На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать хорошую тушь

01.09.2011

Правильно подобранная тушь считается залогом успешного макияжа.

Но, к сожалению, многие девушки при выборе этого продукта начинают теряться. И в этом нет ничего удивительного, ведь сегодня перед нами встает огромный выбор и определить, что из этой всей массы лучше и что подойдет именно вам, очень трудно. А ведь так хочется, чтобы тушь лежала на ресничках ровно, чтобы они не склеивались и чтобы сам эффект роскошных ресниц держался на протяжении всего дня.

Поэтому очень важно, при подборе туши, соблюдать несколько правил.

 - Подбирайте этот продукт с учетом потребностей. Так, к примеру, для коротких ресниц подбирайте удлиняющую тушь, для длинных, но редких – ту тушь, которая придает объем, а вот для прямых идеально подойдет с подкручивающей щеточкой.

 - При выборе этого продукта особое внимание уделяйте щеточке. Ни в коем случаи не стоит покупать тушь в тех магазинах, где не разрешают ее открыть и посмотреть на щеточку, ведь в этом случае вам, скорее всего, придется разочароваться. Для того чтобы понять качество туши и щеточки, достаточно провести ей по коже руки. Хорошая тушь не будет частями оставаться на коже, она ляжет равномерно, при этом оставляя максимум туши на волосках и минимум на самой коже.

 - Также качество туши можно определить и по ее внешнему виду. Она должна быть однородной, в ней должны присутствовать ворсинки и ни в коем случае не должно быть никаких комочков. Обязательно перед покупкой нужно убедиться, что вы покупаете новую тушь, а не тестовый вариант. Новая тушь будет иметь чистую палочку, на которой ровным кольцом будет лежать тушь. Если же тушь находится в коробочке, которая обернута пленкой, то можно не открывая смело ее покупать. Обратите внимание, что срок использования этого продукта после его открытия длится только 3-4 месяца.

 - Если у вас бывает аллергия на определенную косметику, то при выборе туши обязательно берите во внимание этот нюанс. Поэтому, лучше купите себе гипоаллергенною тушь. Но если и на нее началась аллергия, то эту тушь нужно немедленно смыть, затем вернуть ее продавцу. По закону, если у вас случилась аллергия на косметическое средство, продавец должен принять продукт назад и вернуть вам деньги. А вот те, кто пользуется контактными линзами, должны выбирать тушь, которая специально разработана для чувствительных глаз. Как правило, на этикетке должно быть указано, что ее можно использовать при ношении контактных линз.

 




Комментарии к статье Как выбрать хорошую тушь:

Комментарии

Обворожительная
24.10.2011 Я стараюь менять тушь раз в полгода, поэтому проблема выбора для меня весьма актуальна. Все зависит от щеточки! Выбирайте действительно удобные, желательно неширокие, чтобы можно было прокрашивать даже самые труднодоступные реснички. Тушь - главный атрибут красивого макияжа глаз!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать хороший спа-салон
Как выбрать хороший спа-салон сейчас читают пользователей: 3
Как сделать ламинирование волос
Как сделать ламинирование волос сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать маску для волос
Как выбрать маску для волос сейчас читают пользователей: 5
Как правильно выбрать краску для волос
Как правильно выбрать краску для волос сейчас читают пользователей: 7