На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно красить глаза

29.03.2011

Глаза, как говорится, зеркало души. И хорошо бы, если это зеркало будет в хорошей оправе. Без правильного макияжа глаз невозможно хорошо выглядеть. К тому же, с помощью различных вариантов «мэйк апа» можно предстать в том образе, в каком нужно именно вам. Ведь для различных ситуаций нужен разный образ. Трудно себе представить, чтобы один и тот же макияж подходил и для собеседования о приеме на работу и для дружеской вечеринки.

При определенном опыте и сноровке, макияж не отнимает много времени, а качество его остается на высшем уровне. Итак, как же правильно красить глаза?

Без черных пушистых ресниц, все усилия могут сойти на нет.

Поэтому стоит обратить особое внимание на всевозможные туши для ресниц их разнообразие поражает воображение. Можно найти тушь, которая удлиняет ресницы, тушь, придающую объем, а есть средства, способные, как утверждает реклама, справиться с обеими задачами. Для получения желаемого эффекта, тушь следует наносить в несколько слоев, предварительно дождавшись пока высохнет предыдущий.

Значительно поможет в деле «открытия» глаз косметический карандаш.

Он не должен быть жестким и крошиться, но должен уметь нарисовать тонкую четкую линию. Опробовать карандаш перед покупкой можно на тыльной части кисти. Жидкая подводка для глаз призвана заменить карандаш, но успешное использование этого средства возможно лишь после долгих тренировок.

Перед нанесением макияжа нужно тщательно очистить кожу лица и век.

При необходимости нужно замаскировать мешки и темные круги под глазами специальными корректирующими средствами. После этого на верхнее веко наносится пудра или основа под макияж.

Важную роль в том, как правильно красить глаза, играют тени.

Их можно наносить подушечками пальцев или же обычным аппликатором. Выбор зависит от того, что вам удобнее и к чему вы привыкли. Сухие тени следует использовать тем представительницам прекрасного пола, кто от природы наделен жирной кожей век. Обладательницам сухой кожи вполне подойдут жидкие тени для век и жирные карандаши, но стоит помнить, что делая макияж с их помощью, вы уже не сможете что-то исправить или скорректировать.

Каждой женщине хочется зрительно открыть взгляд. Для этого нужно светлые тени наносить ближе к внутреннему уголку глаза, постепенно затемняя цвет при продвижении к внешнему краю.

Существует правило, по которому цвет теней выбирается в соответствии с цветом кожи, глаз и волос. На деле же, выбрать ту цветовую гамму, которая подходит вам идеально, поможет только опыт. Не бойтесь экспериментировать, но и заходить слишком далеко тоже не стоит.

Сомнительно, что сочетание красного с желтым будет уместно где-то еще, кроме креативной фотосессии. Также нужно знать, что для дневного макияжа вполне достаточным будут легкие, практически незаметные, бежевые тени, тогда как для выхода в свет можно позволить себе что-то яркое и блестящее.

Немного ежедневных тренировок и экспериментов, и вы сами сможете рассказывать своим подругам и коллегам женского пола, как правильно красить глаза.




Комментарии к статье Как правильно красить глаза:

Комментарии

Ника_
05.05.2012 Спасибо за дельные советы. Много вынесла для себя нового. Раньше мне казалось, что несколько слоёв туши лучше не наносить, поэтому всячески пыталась минимизировать её количество. Но теперь я знаю, что не права.
Кира
14.10.2011 Представляете, оказывается я не умела красить глаза и делала это вообще не правильно. С тех пор, как я прочитала вашу статью и поняла - как правильно красить глаза - на меня стали больше обращать внимания молодые люди. А это очень приятно. Спасибо огромное! Чмоки-чмоки!

Оставить комментарий




Читайте также

Как получить идеальный загар
Как получить идеальный загар сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от целлюлита
Как избавиться от целлюлита сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать крем для ног
Как выбрать крем для ног сейчас читают пользователей: 4
Как правильно выбрать пилинг для лица
Как правильно выбрать пилинг для лица сейчас читают пользователей: 5
Как укрепить ногти
Как укрепить ногти сейчас читают пользователей: 5