На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как избавиться от лишних волос на теле

27.05.2011

Здоровые, длинные, густые волосы – одно из самых главных женских украшений.

Но как бывает неприятно замечать, что волосы растут не только на голове, но и на других участках тела, особенно некрасиво выглядят волосы на лице.

Это, конечно, вызывает расстройство, но решить эту проблему можно достаточно легко.

Основная причина роста лишних волос на теле - гормональный дисбаланс (наследственный, вызванный беременностью или заболеванием).

Нарушить гормональный фон может длительное применение оральных контрацептивов. Не стоит расстраиваться, просто следует подобрать метод избавления от проблемы.

Сейчас удаление лишних волос на лице и теле можно произвести несколькими способами.

Эпиляция

Эпиляция предполагает удаление не только самого волоса, но и волосяной луковицы, что значительно замедляет рост волос, а также делает их заметно тоньше.

Эпиляцию производят с помощью воска, процедура не самая приятная, достаточно болезненная, поэтому лучше довериться специалистам и сделать ее в салоне красоты.

Электролиз

Электролиз – процедура по удалению лишних волос с помощью электрического тока, достаточно дорогая и болезненная. Очевидно, что эту операцию можно делать только в специализированных заведениях под контролем врача.

Электролиз противопоказан при беременности

Депиляция

Депиляция – это удаление самого волоса, не затрагивающее волосяную луковицу. После этой операции волосы растут быстро, спустя несколько дней уже можно снова столкнуться с проблемой. Главные недостатки – волосы растут очень быстро. Однако этот способ очень распространен, так как не требует особых усилий и легко производится в домашних условиях.

Бритье

Это, пожалуй, самый популярный способ борьбы с излишней растительностью. Он идеально подходит для беременных женщин, так как не подвергает угрозе здоровье мамы и малыша.

Выщипывание

Выщипывание – самый дешевый и самый трудоемкий процесс. Занимает очень много времени и, к тому же, очень болезненный. Этот вариант подходит для коррекции бровей или удаления единичных волосков на верхней губе или подбородке.

Если лишние волосы темные, то можно попробовать их осветлить, это сделает их гораздо менее заметными и от их удаления можно будет просто напросто отказаться.




Комментарии к статье Как избавиться от лишних волос на теле:

Комментарии

Кирилл
23.11.2011 Да, девчонок можно понять. Им постоянно приходиться столько терпеть ради красоты. Вот еще и от лишних волос на теле избавляться надо. А если их много. Это же ужас просто какие страдания ради нас парней. За это девушки мы вас и ценим!
Дашуля
24.10.2011 Как же нам, женщинам, тяжело! Столько бытовых проблем, плюс еще самой надо успевать выглядеть великолепно. Лично я предпочитаю восковые полоски! Удобно и эффективно! А главное результат держится долго.

Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от целлюлита
Как избавиться от целлюлита сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от угревой сыпи
Как избавиться от угревой сыпи сейчас читают пользователей: 1
Как рисовать на ногтях
Как рисовать на ногтях сейчас читают пользователей: 1
Как использовать ромашку для волос
Как использовать ромашку для волос сейчас читают пользователей: 2
Как ухаживать за кудрявыми волосами
Как ухаживать за кудрявыми волосами сейчас читают пользователей: 5