На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Товары для макияжа)

  1. Как купить тушь, которая не сыпется
  2. Как выбрать профессиональную косметику для макияжа
  3. Как выбрать косметику для глаз
  4. Как правильно выбрать румяна
  5. Как выбрать тени для век

Как выбрать тени для век

14.09.2011

Тени для век играют немаловажную роль в макияже. Они могут выгодно подчеркнуть красоту глаз, визуально увеличить их, придать взгляду выразительность.

Для того чтобы правильно подобрать тени, следует помнить несколько тонкостей.

В настоящее время в продаже имеются тени компактные, рассыпчатые, кремообразные, а также в виде карандашей или гелей. Наиболее удобными для использования считаются компактные тени, которые легко и равномерно наносятся.

Для нанесения макияжа не стоит использовать более двух тонов. Удлинить глаза помогают темные тени, а светлые придают сияние взгляду. Правильный выбор цвета теней зависит от окраски глаз и волос, а их яркость от того, дневной это макияж или вечерний.

Голубоглазым женщинам подойдут тени розовых оттенков, серые, фиолетовые, серо-голубые. Если глаза зеленые с желтоватым оттенком, следует остановить свой выбор на тенях бежевых, коричневых, зеленых, фиолетовых, оттенках красного цвета, золотистых. Кареглазые могут использовать в макияже коричневые, темно-зеленые, фиолетовые, бежевые и даже оранжевые тени.

Нельзя использовать темные тени для макияжа при наличии коротких ресниц, мешков под глазами, темных пигментных кругов. Не стоит пользоваться такими тенями и обладательницам маленьких и впалых глаз.

Каждый цвет теней имеет свои особенности, что стоит учитывать при нанесении макияжа.

Например, черный цвет придает взгляду выразительность, но, использование его в большом количестве старит. Придать взгляду ясности можно при помощи белых теней, а излишек их сделает взгляд слишком суровым. Использование одного голубого цвета в тенях делает взгляд «ледяным», поэтому лучше дополнить его серым, зеленым или фиолетовым. Зеленый цвет в чистом виде тоже не стоит использовать.

Бархатистость взгляду дают тени серого цвета, но женщинам в возрасте они могут придать усталый вид. Если есть круги под глазами, не нужно использовать тени фиолетового цвета. Золотые тени предназначены для молодых, так как они способны сделать морщинки более заметными.

Так же при наличии даже мелких морщинок нельзя использовать в макияже перламутровые тени. Сделать взгляд более сияющим помогают розовые и желтые цвета. А для придания взгляду глубины и выразительности можно воспользоваться коричневыми тенями.

Правильный подбор теней по цвету и грамотное их нанесение позволят вам сделать свой взгляд неотразимым.

 




Комментарии к статье Как выбрать тени для век:

Комментарии

Катя
26.05.2012 Как выбрать тени для глаз, чтобы они быстро не скатывались. А то заказала как-то в каталоге, вроде и фирма такая раскрученная, а тени очень быстро вкатываются. А денег много отдала((((((((((((((((((

Оставить комментарий




Читайте также

Как замедлить старение кожи
Как замедлить старение кожи сейчас читают пользователей: 1
Как сделать мелирование волос
Как сделать мелирование волос сейчас читают пользователей: 3
Как завить волосы в домашних условиях
Как завить волосы в домашних условиях сейчас читают пользователей: 1
Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 6
Как красить волосы в домашних условиях
Как красить волосы в домашних условиях сейчас читают пользователей: 6