На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать крем для рук

30.06.2011

Среди множества средств, представленных на прилавках магазинов, так тяжело бывает выбрать даже такое, казалось бы, элементарное косметическое средство как крем для рук.

Современные кремы не только питают, смягчают и увлажняют кожу рук.

Они также оказывают противогрибковое, противомикробное и противовоспалительное действие.

Крем для рук также может снимать отеки и приводить кровообращение рук в норму.

Как же не заблудиться среди множества представленных на рынке кремов и выбрать качественный продукт?

На поверхности наших рук практически нет сальных желез. Кожа рук достаточно тонкая и чувствительная, поэтому для ее защиты от негативного влияния окружающей среды прибегают к использованию крема для рук.

Существуют два варианта упаковки кремов: в тюбиках и в баночках.

Отдавайте предпочтение крему в тюбиках, так как во время прохождения через маленькое отверстие тюбика, крем меньше соприкасается с воздухом, а, следовательно, и меньше окисляется.

Если вы все же решили купить крем в баночке, то для его нанесения следует приобрести специальный шпатель. Ведь крем – весьма благоприятная среда для роста и развития бактерий, которые попадают туда с наших пальцев.

При выборе крема для рук не руководствуйтесь принципами подбора крема для лица. Не существует крема для жирной кожи рук. Крем для сухой кожи подходит и тем, у кого кожа рук нормальная.

Если вы хотите правильно ухаживать за кожей рук, то вам понадобится два вида крема: дневной и ночной. Дневной следует наносить на кожу с утра, а ночной – перед тем, как вы ложитесь спать.

Не стоит надеяться на то, что дорогой крем окажется самым лучшим. Качество крема, прежде всего, определяется входящими в его состав ингредиентами.

В состав крема для рук входят такие вещества как глицерин, ланолин, растительные и животные жиры, экстракты лечебных растений, витамины, эластин и коллаген. Они интенсивно смягчают, увлажняют и питают кожу наших рук. Эти ингредиенты также помогают сохранить эластичность и упругость.

Помните, что даже самый качественный крем не сможет сохранить здоровье и красоту ваших рук. Очень важен комплексный уход, который подразумевает правильное питание, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек.

Отнеситесь серьезно к выбору крема для рук.

Ведь ваши руки – это ваша визитная карточка.

Красивые и ухоженные руки говорят о том, что их хозяйка ухаживает за кожей правильно и регулярно.




Комментарии к статье Как выбрать крем для рук:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Крем для рук зимой - незаменимая вещь. Иначе в морозы никак((
Зоя7
17.02.2012 Чтоб правильно выбрать крем для рук нужно учитывать рекомендации по применению относительно возраста и пору года.

Оставить комментарий




Читайте также

Как убрать второй подбородок
Как убрать второй подбородок сейчас читают пользователей: 2
Как эффективно бороться с морщинами
Как эффективно бороться с морщинами сейчас читают пользователей: 5
Как сделать маску для лица из клубники
Как сделать маску для лица из клубники сейчас читают пользователей: 4