На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Товары для макияжа)

  1. Как купить тушь, которая не сыпется
  2. Как выбрать профессиональную косметику для макияжа
  3. Как выбрать косметику для глаз
  4. Как правильно выбрать румяна
  5. Как выбрать тени для век

Как выбрать косметику для глаз

14.09.2011

Глаза не только являются зеркалом души, они также способны показать истинный возраст женщины и состояние ее здоровья. Именно поэтому косметика для глаз является настолько востребованной.

Косметика для глаз может быть лечебной и декоративной.

В первом случае действие косметики направлено на поддержание естественной красоты глаз. С помощью лечебной косметики можно уменьшить количество морщин, избавиться от отеков и темных кругов. Это могут быть крема, гели, тоники и другие средства, помогающие женщинам сохранять молодость.

Декоративная косметика имеет другое предназначение – подчеркнуть красоту глаз. В ее арсенале находятся карандаши, тени, подводка для глаз и, конечно, тушь. Правильное применение декоративной косметики для глаз способно невзрачную внешность сделать яркой и запоминающейся, а, кроме того, позволяет скрыть следы усталости и возрастные изменения.

Область вокруг глаз в отличие от других участков на лице особо чувствительна, от того и ухода она требует особого.

Следует внимательно читать аннотацию, перед тем, как выбрать то или иное средство, а также внимательно следить за сроком годности и временем изготовления.

Приобретать косметику для глаз лучше в фирменных косметических магазинах, а если речь идет о лечебной косметике, то в аптеке, предварительно проконсультировавшись с врачом-косметологом или продавцом-консультантом. Безопасность подтверждается сертификатами качества, причем выданными в России. Кроме того, косметические средства, ухаживающие за кожей вокруг глаз, проходят еще и контроль со стороны офтальмологов, что также подтверждается специальными документами.

Не стоит забывать о том, что любая косметика может вызывать аллергическую реакцию, поэтому прежде чем покупать новое средство, лучше воспользоваться его пробным образцом. Кроме того, важно определить, подходит ли выбранная косметика вашему типу кожи. Стоит обращать внимание и на тот факт, что большинство производителей выпускают продукцию для разных возрастных групп, что позволяет лучше ориентироваться при покупке. Хотя надо иметь в виду, что состояние кожи очень индивидуально, а потому следует опираться на реальное состояние именно вашей кожи.

В связи с тем, что декоративная косметика находится на глазах практически целый день, очень важно ее правильно снимать. Для этого также существуют специальные косметические средства, например, для снятия туши лучше выбирать деликатные средства, не содержащие отдушки, а для водостойкой туши – двухфазные.




Комментарии к статье Как выбрать косметику для глаз:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как ухаживать за волосами
Как ухаживать за волосами сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать дезодорант
Как выбрать дезодорант сейчас читают пользователей: 2
Как сделать временную татуировку
Как сделать временную татуировку сейчас читают пользователей: 2
Как сделать свои пяточки шелковистыми
Как сделать свои пяточки шелковистыми сейчас читают пользователей: 4