На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Макияж)

  1. Как сделать осенний макияж
  2. Как выбрать летний макияж
  3. Как выбрать блеск для губ
  4. Как выбрать помаду
  5. Как сделать вечерний макияж

Как правильно наносить румяна

10.01.2012

 

Наносить румяна на свое прекрасное лицо может каждый, но насколько это будет сделано профессионально и красиво, будет зависеть только от умения и знания. Румянами пользуются немного и, наверное, это в большой степени связано с не умением их правильно наносить. Поэтому хотим предложить специально для вас несколько рекомендаций и советов, которыми можно воспользоваться, чтобы правильно нанести румяна.

Самое первое, что необходимо сделать для начала, определиться с целью, либо вы желаете подчеркнуть свой естественный цвет кожи и немного его подкорректировать, либо придать ему более свежий и здоровый вид.

Перед покупкой румян необходимо определиться, какой именно тип румян вы хотите приобрести, а также какого они будут цвета, ведь каждая девушка должна знать и разбираться в румянах.

Среди румян разделяют такие разновидности, как кремообразные, сухие, и в виде пены.

Кремообразные румяна великолепно подходят для сухого типа кожи, так как в их состав входит глицерин. Данный тип румян достаточно быстро наносится, но при этом и стирается он с такой же скоростью. Но это не беда, они просто должны находиться всегда в сумочке, чтобы в любой момент можно было поправить свой великолепный макияж. Наносить кремообразные румяна принято с помощью спонжа, либо с помощью пальчиков.

Что касается сухих румян, то это как раз та разновидность, которая пользуется самой большой популярностью и является достаточно востребованно. Сухие румяна можно наносить в любых размерах, но только на припудренную кожу. Наносится данный тип румян с помощью специальной толстой кисточки круглой формы, ворс которой должен быть натуральным.

А вот румяна-пенка великолепно подходит для жирной кожи, они достаточно равномерно ложатся по коже и держатся достаточно долго. Наносятся они также с помощью палец или спонжа. Необходимо заметить, что работать именно с такой пудрой сможет не каждый, так как экспериментировать с ней очень тяжело, ведь она очень быстро впитывается в кожу, а снять ее можно только с помощью средства для снятия макияжа.

После того, когда вы определитесь с вашим типом кожи и подходящей разновидностью румян, с которым собираетесь работать дальше, следует остановиться на выборе цветового оттенка.

Выбрать румяна также не просто, как и тени, поэтому в первую очередь необходимо обратить внимание на цвет кожи и волос. Для обладательниц светлой кожи великолепно подойдут холодные тона, так, к примеру, можно приобрести неброский розоватый и пурпурный оттенок румян. А вот для смуглой кожи прекрасно подходят медовые, коралловые и терракотовые тона. Что касается цвета волос, то для блондинок больше подходят нежные оттенки, для брюнеток более насыщенные и яркие тона, а рыженьким лучше всего приобрести румяна оранжевого или золотистого цвета. Также визажисты утверждают, что бежево-розовые тона подходят исключительно всем.

После того, когда выбор с румянами осуществлен, необходимо подготовить лицо, так как они наносятся в конце на практически готовый макияж. Необходимо помнить, что для сухих румян лицо необходимо предварительно припудрить, а вот для кремообразных румян и пенки пудра, напротив, противопоказана. Пудрой в такой ситуации можно лишь воспользоваться после нанесения румян для того, чтобы немного припудрить уже наложенные штрихи. Наносить румяна необходимо в определенные места, а не куда придется, для этого следует стать перед зеркалом и улыбнуться самой себе, замрите и вы увидите самые выступающие точки на щеках, это скулы, вот на эти места как раз и необходимо наносить румяна, чтоб подчеркнуть свою утонченность и женственность. Для того чтобы сделать свой образ выразительным, следует втянуть щечки и на образовавшиеся ямочки нанести румяна более темного цвета и растушевать их в направлении висков.

Для тех, кто предпочитает немного подкорректировать форму своего лица, также существуют определенные правила.

Поэтому для этого следует определиться с формой лица и помнить, что с помощью затемнения можно спрятать неточности, а благодаря осветлению, напротив, подчеркнуть свои прелести. Итак, круглое лицо можно немного удлинить с помощью спускающих штрихов наносящихся от висков к уголкам губ. А вот вытянутую форму лица можно немного округлить, используя румяна, для этого необходимо нанести штрихи в горизонтальном направлении вдоль скул, при этом выступающие точки необходимо еще более подчеркивать. Обладательницам лица в форме сердечка следует наносить румяна на щеки, а затем растушевать их в сторону ушей, при этом необходимо обязательно выделить скулы. Для квадратной формы лица следует растушевать румяна, линия которых проходит от виска к носу, а вот прекрасному полу с овальной формой лица можно наносить румяна как душе угодно.

Необходимо отметить, тот факт, что для смуглой и темной кожи можно использовать вместо румян пудру достаточно темных оттенков, а для создания макияжа для вечера лучше всего использовать румяна светлых тонов, в состав которых входят перламутр или блеск.




Комментарии к статье Как правильно наносить румяна:

Комментарии

Викуля_
06.05.2012 Спасибо большое за статью. Действительно очень много полезного. Я никогда и не задумывалась, что для нанесения румян есть определённая техника. Теперь буду знать. Спасибо.
Римма11
19.02.2012 Недавно приобрела себе качественные и дорогостоящие румяна, так вот толком не знала как их наносить. Спасибо за советы!!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выпрямить волосы
Как выпрямить волосы сейчас читают пользователей: 6
Как получить витамины для организма осенью
Как получить витамины для организма осенью сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать блеск для губ
Как выбрать блеск для губ сейчас читают пользователей: 1