На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Брови и ресницы)

  1. Как правильно выщипывать брови

Как правильно выщипывать брови

28.04.2011

Наиболее выразительной частью лица являются глаза, недаром есть поговорка, что глаза - зеркало души.

Но если присмотреться, то выражение и сбалансированность лицу придают не только глаза, но и их естественное обрамление – брови.

Неухоженные и слишком выщипанные брови привлекают излишнее внимание к лицу, портят его и искажают любое выражение. Именно поэтому любые брови нуждаются в специальном уходе, который требуется осуществлять регулярно.

Специалисты условно разделяют форму бровей на несколько типов:

- прямые,
- круглые,
- изогнутые,
- ломаные.

Существует несколько способов подкорректировать брови: самостоятельно или обратиться к косметологу.

Обращение к косметологу - это наиболее простой вариант, поскольку специалист не только сформирует подходящую форму бровей, но и объяснит, как ухаживать за ними.

Самостоятельное выщипывание бровей требует особого подхода не только к формированию линии бровей, но и сам процесс требует соблюдения определенных процедур.

Для начала потребуется подготовить следующие инструменты: зеркало, пинцет, дезинфицирующий раствор. Зеркало лучше всего брать увеличительное и на подставке, такого размера, чтобы были видны оба глаза. Помимо этого, необходимо выбрать место таким образом, чтобы освещение было ярким и солнечным.

Сама техника выщипывания достаточно проста, но есть несколько секретов, которые могут облегчить данную процедуру. Так, волосок захватывается как можно ближе к корню и резким движением выдергивается.

Рекомендуется захватывать волоски по одному, так будет менее болезненно и удастся более правильно сформировать линию.

Для того чтобы обезболить процесс, можно приложить горячий компресс, который расширит поры, и волос легче выйдет из кожи. Иногда и кусочек льда облегчает процесс выщипывания.

Прежде чем выщипывать брови необходимо определиться с формой.

Идеальным вариантом будет использование специального аппликатора, который представляет собой полоску – форму с определенным типом брови. Аппликатор с выбранной формой прикладывается к брови, и лишние волоски удаляются.

Но можно и самостоятельно нарисовать форму брови на лице, для этого берется карандаш, и проводятся три линии через половину лица по точкам.

Первая условная линия проводится  от брови к крыльям носа, через внутренний уголок вашего глаза. Линия делается вертикальной до точки пересечения с бровью. Все волоски, выходящие за эту границу в сторону переносицы, необходимо удалить.

Вторая линия начинается от брови к крыльям носа, но проходит через внешний уголок глаза. В полученной точке пересечения линии с бровью, находиться условная граница, за которой все волоски также подлежат удалению.

Третья линия – определяет наивысшую точку брови. Она проходит от крыла носа к вашей брови, и пересекает край радужки глаза (при этом глаза должны смотреть прямо).

По контрольным линиям удаляются все лишние волоски, затем формируется бровь снизу с необходимым изгибом.




Комментарии к статье Как правильно выщипывать брови:

Комментарии

Яна
15.05.2012 А я первый раз выщипывала брови не сама, по совету своей тёти, я ходила в слан. Там мне сразу пододрали форму и сделали всё как нужно. Теперь я только корректирую и всё. И я очень рада, что сделала именно так.
Римма11
19.02.2012 У меня никогда не получалось выщипать брови правильно( То оставлю две волосинки, то форму не ту выберу(
Зоя7
18.02.2012 Я выщипываю брови, поддерживая естественную линию роста. Зачем казаться тем, кем ты не являешься даже в таких мелочах.
Арина Ри
28.10.2011 Удивительно, что такие простые советы как правильно выщипывать брови могут настолько облегчить такую "непростую" задачу. Сегодня прочитала и испробовала на себе, получилось! Хотя и несколько комично смотрелась в зеркале со всеми этими линиями, но уж если решила, следовать статье, то основательно. Результат того стоил.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать маникюрный набор
Как выбрать маникюрный набор сейчас читают пользователей: 3
Как правильно наносить румяна
Как правильно наносить румяна сейчас читают пользователей: 3
Как убрать второй подбородок
Как убрать второй подбородок сейчас читают пользователей: 4
Как сделать стрелки на глазах
Как сделать стрелки на глазах сейчас читают пользователей: 6
Как ухаживать за длинными прямыми волосами
Как ухаживать за длинными прямыми волосами сейчас читают пользователей: 2