На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Макияж)

  1. Как сделать осенний макияж
  2. Как выбрать летний макияж
  3. Как выбрать блеск для губ
  4. Как выбрать помаду
  5. Как сделать вечерний макияж

Как сделать вечерний макияж

14.01.2012

 

Каждой женщине время от времени приходится сталкиваться с ситуацией, когда ей нужно  выглядеть особенно изыскано и привлекательно. Это может быть званый ужин, встреча друзей или любое другое торжественное мероприятие. Для этих случаев просто необходим вечерний макияж.

Прежде всего, следует сказать о том, что вечерний макияж, так же как и дневной, требует красивого ровного тона лица, поэтому начать следует с подходящей корректирующей основы. 

Достаточно знать некоторые правила нейтрализации одного цвета другим, чтобы скрыть недостатки на коже. Например, покраснения и неровности легко убираются при нанесении основы с зеленоватым оттенком, а желтизну кожи скроет светло-фиолетовая основа. 

Для обезвоженной проблемной кожи хорошо походят средства, содержащие натуральные аминокислоты, а если необходим более тщательный уход, то стоит обратить внимание на профессиональные основы под макияж, содержащие лечебные компоненты.

После того, как проведена коррекция, можно переходить к нанесению тонального крема, который благодаря предыдущим процедурам ляжет ровнее. Не стоит бояться использовать для вечернего макияжа тон, отличающийся от того, которым вы обычно пользуетесь днем. Причем он может быть как светлее, так и темнее. Главное учесть, каким будет освещение.

Так, для яркого электрического света лучше использовать более темный тон, а для вечера при свечах, лучше выбрать тон светлее.

Считается, что идеальная форма лица – это овал, поэтому нанося тон на лицо, необходимо мысленно нарисовать его на своем лице и все выступающие части затонировать более насыщенным оттенком.

Затем можно приступать к следующему этапу – нанесению пудры.

Предпочтительнее, если это будет рассыпчатая пудра, имеющая оттенок на тон светлее тонального крема. Вечерний макияж допускает использование пудры золотистых тонов.

Вечерний образ прекрасно дополнят румяна, но лишь в том случае, если их правильно подобрать и нанести. При выборе можно воспользоваться следующими правилами. Румяна могут быть и более насыщенными, чем днем, с использованием эффекта мерцания, но они должны сочетаться с цветом волос. К примеру, блондинки могут себе позволить румяна разных оттенков, но очень хорошо растушеванные, а вот девушкам с рыжими волосами яркие, темные, а также розовые тона противопоказаны. Для брюнеток идеально подойдут румяна в бежево-коричневой и персиковой гамме. Для смуглой кожи лучше использовать румяна потемнее.  

Перейдем к макияжу глаз, которые, как известно, являются зеркалом души. Наша задача сделать глаза яркими и выразительными. Для начала подчеркнем изгиб бровей с помощью карандаша, тон которого подбирается либо под цвет волос, либо немного темнее. Форма бровей корректируется при помощи штрихов, которые затем растушевываются. Штрихи проводятся в направлении от центра сначала к внешнему, а затем к внутреннему краю.    

Что касается теней, то и здесь вечерний макияж предоставляет вам возможность использовать те оттенки, которые в дневном макияже выглядели бы неуместно. Самые яркие и смелые цвета, использование перламутра или мерцания – все допустимо. Главное, чтобы это не выглядело вульгарно. Тени будут лучше держаться, если под ними будет основа, а сверху рассыпчатая пудра. При этом светлые тени можно использовать в качестве основы, а темные – в качестве подводки. Однако отказываться от жидкой подводки было бы неправильно, так как именно она способна добавить глазам особый шарм. Закончить макияж глаз необходимо нанесением туши на ресницы, так чтобы они стали гуще и длиннее.

Перейдем к макияжу губ.

Использование сочных насыщенных тонов губной помады сделает губы особенно соблазнительными, но не стоит забывать, что акцент на лице должен быть один, поэтому, если глаза уже подчеркнуты при помощи макияжа, то лучше ограничиться блеском или помадой пастельных тонов. Если же предполагается акцентировать внимание именно на губах, то можно воспользоваться карандашом для губ или подводкой. Их тон может быть слегка темнее тона губной помады, но того же оттенка, так чтобы контур не смотрелся отдельно от помады.

Вечерний макияж только на первый взгляд выглядит достаточно простым.

Чтобы не преступить грань от изысканной роскоши до вульгарности, лучше заранее попробовать сделать его в спокойной обстановке, никуда не торопясь. Следует внимательно прислушиваться к советам опытных визажистов и обращать внимание на фотографии в модных журналах, чтобы, основываясь на увиденном и услышанном, создать свой неповторимый образ. Еще один вариант, доверить создание своего образа профессионалу, по крайней мере, один раз, чтобы в дальнейшем следовать его советам.

Не стоит забывать, что макияж – это лишь часть вечернего образа, и он должен сочетаться, как с прической, так и с нарядом. Поэтому, прежде чем приступать к макияжу, необходимо продумать весь образ в целом.




Комментарии к статье Как сделать вечерний макияж:

Комментарии

Солнце
15.05.2012 Завтра иду в клуб. Вот решила сделать себе вечерний макияж. Я как сделать вечерний макияж не знала. Спасибо, воспользуюсь вашими советами. Надеюсь всё получится.
Римма11
19.02.2012 Спасибо за советы) Хотя, насколько я понимаю, тут описан лишь один из видов вечернего макияжа?? Не могли бы вы рассказать про другие?

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выбрать обувь на лето для женщины
Как правильно выбрать обувь на лето для женщины сейчас читают пользователей: 5
Как правильно выбрать краску для волос
Как правильно выбрать краску для волос сейчас читают пользователей: 2
Как правильно выбрать пилинг для лица
Как правильно выбрать пилинг для лица сейчас читают пользователей: 4
Как избавиться от мешков под глазами
Как избавиться от мешков под глазами сейчас читают пользователей: 3
Как делать маникюр
Как делать маникюр сейчас читают пользователей: 6