На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать эпилятор

27.04.2011

Прежде чем выбирать эпилятор, нужно, прежде всего, знать его устройство и принцип работы.

Удаленные эпилятором волосы вырастают вновь гораздо медленнее, нежели волосы сбритые станком, поэтому эффекта от одной эпиляции хватает примерно на один месяц.

Обычная бритва срезает волосы у поверхности кожи, а эпилятор выдергивает их вместе с волосяной луковицей. На образование новой волосяной луковицы требуется некоторое время, поэтому волосы начинают расти не сразу.

Этим объясняется долгосрочный эффект и преимущество эпиляции перед бритьем.

Естественно процесс выдергивания волосяной луковицы достаточно болезненный, однако, современные эпиляторы имеют специальные устройства, которые практически полностью обезболивают процесс удаления волос.

Устройство удаления волос в эпиляторе состоит из нескольких вращающихся стальных дисков или щипчиков, которые при соприкосновении вырывают волос, попавший между ними.

Для обезболивания этого процесса, эпиляторы снабжают массажирующими щетками, которые массируют кожу, с которой были удалены волосы, и гасят болевые ощущения. Такими устройствами снабжены эпиляторы от фирм Rowenta Epil Active и Philips Super Sensitive.

Существуют и другие способы обезболивания процесса эпиляции, например устройство охлаждения кожи.

Это устройство предварительно охлаждается в морозильнике и снимает боль, охлаждая раздраженные участки кожи. Эпиляторы с такими устройствами наиболее приятны в использовании, но и стоят они дороже.

Эпиляторы различаются по скорости: бывают одно- и двухскоростные.

Односкоростной эпилятор естественно обойдется вам дешевле, но это единственное его преимущество. Двухскоростные же имеют специальную пониженную скорость для удаления тонких волосков, при этом они не рвутся, а вырываются полностью, и нормальную или повышенную скорость для обычной эпиляции.

Также эпиляторы можно разделить на две категории по элементам питания, которые они используют. Производители стараются и в этом угодить покупателю, выпуская модели, работающие только от сети, от батареек, от батареек и сети, аккумуляторов. Здесь все зависит от вашего желания, эпилятор работающий от батареек требует постоянной их замены, однако его можно взять с собой в путешествие, и вы не будете зависеть от розетки.

Большое внимание стоит уделить комплектации эпилятора, так как в базовую комплектацию некоторых моделей могут не входить насадки и обезболивающие устройства и их придется покупать отдельно.

Но если вы терпеливы к боли и не собираетесь делать эпиляцию в области подмышек и зоны бикини, то возможно вам подойдет эпилятор без специальных насадок, который обойдется вам гораздо дешевле. Такой вариант подойдет для женщин с редкими волосами и нормальной кожей.

Также существуют эпиляторы с подсветкой, помогающей следить за ходом эпиляции и не зависеть от угла падения света.

Перед покупкой хорошо обдумайте, сможете ли вы перенести болевые ощущения от эпиляции, а лучше испробуйте эпилятор у кого-нибудь из подруг, так вы поймете, стоит ли покупать эпилятор и какой тип обезболивания вам больше подходит.




Комментарии к статье Как выбрать эпилятор:

Комментарии

Ильза
28.10.2011 Сначала подумайте нужен ли вам эпилятор или нет. Может это ваше секундное желание. Я вот выбрала и купила себе эпилятор. Попользовалась полгода, а теперь он лежит без надобности.

Оставить комментарий




Читайте также

Как убрать второй подбородок
Как убрать второй подбородок сейчас читают пользователей: 3
Как купить тушь, которая не сыпется
Как купить тушь, которая не сыпется сейчас читают пользователей: 6
Как эффективно бороться с морщинами
Как эффективно бороться с морщинами сейчас читают пользователей: 4
Как правильно накручивать волосы на бигуди
Как правильно накручивать волосы на бигуди сейчас читают пользователей: 4
Как правильно покрасить волосы
Как правильно покрасить волосы сейчас читают пользователей: 2