На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать правильно шубу из сурка

19.09.2011

С приходом зимнего сезона остро встает вопрос о приобретении теплой верхней одежды. Как ни странно, большинство женщин отдает свое предпочтение меховым изделиям, в частности шубам. Однако при выборе изделий из меха следует ознакомиться с некоторыми основными и очень важными моментами, без знания которых совершить правильную покупку практически невозможно.

Для начала определитесь, из какого зверька вы хотите меховое изделие.

К примеру, мех норки, соболя или песца больше подойдет для особ очень чувствительных к холоду. Для тех, кто не так сильно замерзает, прекрасно подойдут шубы из меха сурка.

В последнее время хорошим спросом стали пользоваться шубы из меха сурка, по этой причине необходимо освоить некоторые правила, чтобы не прогадать в качестве выбираемого вами изделия.

Для начала стоит отметить, что качество абсолютно любого мехового изделия зависит от того, насколько ноский мех. Основные критерии ноского меха, в том числе и меха сурка – мех не лысеет, не вытирается, не подвергается изменениям после воздействия дождя и снега, не выцветает. Также учитывается густота, блеск, мягкость, прочность при растяжении, прочность окраски, присутствие дефектов. Стоит уделить внимание тому факту, что мех сурка по длине волоса весьма неоднороден – это является отличительной характеристикой данного вида меха.

При выборе шубы обратите внимание на «устойчивость» меха: при поглаживании ворса стоит отметить его эластичность, упругость, он не должен сыпаться и быть ломким, после поглаживания он быстро принимает первоначальную форму. Касательно окрашенных шкурок сурка, стоит принять во внимание то, что после прикосновения белой тряпочкой к ворсу на ней не должно оставаться никаких следов. Хорошо было бы помять меховое изделие в руке, на ощупь оно должно быть мягким и гладким – значит выделка меха хорошая. Так же стоит обратить внимание на маркировку шубы. На фирменных бирках обязательно указано как правильно следить и ухаживать за изделием из меха. Касательно подкладки на длинных шубах, она, как правило, не пристрачивается внизу.

При покупке следует руководствоваться правилом «чем меньше на изделии швов, тем лучше качество и тем оно прочнее»

. Приобретая шубу или что-нибудь другое из меха, обязательно посмотрите под подкладку на кожевую поверхность. В норме, она должна быть мягкой и достаточно эластичной.

Руководствуясь этими несложными правилами при покупке желанной шубы из сурка, можно приобрести не только красивое, но и качественное изделие на несколько сезонов.




Комментарии к статье Как выбрать правильно шубу из сурка:

Комментарии

22.10.2011 Девчата! Пора закупаться шубками, скоро грядут морозы. Мы с мужем уже позаботились об этом вопросе и купили прекрасную шубку из сурка во время отдыха в Греции. Если бы наткнулась на вашу статью раньше, вероятно сделала бы другой выбор.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать джинсы
Как выбрать джинсы сейчас читают пользователей: 3
Как правильно завязывать галстук
Как правильно завязывать галстук сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать трусики
Как выбрать трусики сейчас читают пользователей: 5
Как купить сережки золотые
Как купить сережки золотые сейчас читают пользователей: 5
Как уберечь сапоги от соли
Как уберечь сапоги от соли сейчас читают пользователей: 6