На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать женскую осеннюю куртку

03.01.2013

С наступлением осени каждой женщине требуется осуществить обновление своего гардероба. В этом сезоне пользуются популярностью короткие куртки, имеющие меховой воротник и отделку абстрактными кожаными аппликациями. Для автомобилистов и любителей активного времяпровождения будут актуальны укороченные курточки, имеющие спортивный стиль.

Женщина в новой осенней куртке должна не только выглядеть красиво, стильно и модно, но и быть защищенной от холодов и чувствовать себя удобно.

Поэтому при выборе осенней куртки нужно учесть многие детали. Дополнительно защитят от продувания утепленные и удлиненные изделия, имеющие на рукавах резинки, низ в форме юбки, высокий под подбородок воротник.

Первое, на что следует обратить внимание при выборе осенней куртки, это материал. Куртка должна пропускать воздух, поэтому предпочтение лучше отдать натуральным тканям, из которых в основном состоит подкладочная ткань куртки. При выборе легкой куртки стоит отдать предпочтение подкладке из шелка или вискозы, при выборе утепленной подкладка должна быть шерстяной.

При выборе утеплителя для куртки учитывают свои материальные возможности.

Дорогие модели производятся из стопроцентного пуха, в более доступных моделях курток пух смешивают с пером. Синтетический утеплитель также замечательно сохраняет тепло и вполне доступен по цене.

От снега и дождя защитит куртка, основной материал которой покрыт тканью, обладающей водоотталкивающими свойствами. Материалы из синтетики защитят от влаги, а также от ветра. Хорошим выбором будет и практичное волокно – микрофибра, но куртки из такого материала, как правило, стоят дороже. Замечательно смотрятся оригинальные куртки, пошив которых состоит из нескольких различных материалов, но следует учитывать, что к подобным моделям следует тщательно подбирать соответствующий головной убор и обувь.

Следует уделить внимание и качеству строчек и швов, на изделии должны отсутствовать перекосы, обрывы, просветы и морщинки. Также нужно проверить, все ли кнопки находятся на месте, как пуговицы закреплены, хорошо ли работает замок на молнии.

С цветом куртки определяются исходя из своего вкуса и, конечно же, обуви.

Светлые тона курток, в особенности белые цвета, выглядят весьма красиво, но они менее практичны, чем куртки темных тонов. Но светлую куртку в порядок привести проще, нежели белое пальто из кашемира, поэтому для любителей выделяться среди других яркая расцветка куртки будет оптимальным вариантом. 

Также следует уделить внимание деталям куртки. Например, если куртка оснащена капюшоном, то надобность в приобретении головного убора отпадает, тем более что он не только прячет от непогоды, но и является декоративным элементом.

Следующей немаловажной деталью являются карманы, они могут быть накладными и внутренними. Первые подходят более для худеньких девушек и женщин, так как помогают визуально придать фигуре пышности. И немаловажно удачно выбрать пояс для фасона выбранной куртки, так как он подчеркнет женственность и может визуально придать фигуре стройности.

И, конечно, самым главным аспектом при выборе осенней куртки, как и для любой другой одежды, является комфорт.

При покупке рекомендуется примерить выбранный вариант, пройтись в нем по магазину. В выбранной куртке должно быть удобно ходить, наклоняться, поднимать руки и так далее. Движения не должны стеснять, и только при ощущении удобства и комфорта покупку можно оплачивать. Также если куртка рассчитана на то, что под ней будет носиться теплый свитер, при примерке его следует надеть.




Комментарии к статье Как выбрать женскую осеннюю куртку:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать женский свитер
Как выбрать женский свитер сейчас читают пользователей: 2
Как правильно кипятить белье
Как правильно кипятить белье сейчас читают пользователей: 3
Как стирать пуховик
Как стирать пуховик сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать колготки
Как выбрать колготки сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать дождевик
Как выбрать дождевик сейчас читают пользователей: 1