На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Стирка и глажка одежды)

  1. Как стирать белые вещи
  2. Как правильно кипятить белье
  3. Как стирать шерстяные вещи
  4. Как стирать пуховик
  5. Как стирать шелковое белье

Как стирать пуховик

22.04.2011

Зимняя пуховая куртка покорила многих покупателей своей легкостью и удобством в носке. 

Подобную популярную одежду носят  дети и  взрослые, так как ассортимент моделей и цветовой гаммы пуховиков на сегодня  очень разнообразен.

Пуховые куртки использовались в арктических и альпинистских экспедициях, а разрабатывали их дизайн исследовательские институты.

Трудно себе представить отдых на горнолыжном курорте без пуховой куртки, а компании-производители, шьющие такую одежду, давно  стали известными мировыми  брендами. Все чаще известные модельеры создают новые модели пуховиков, и применяют их в своих самых модных коллекциях.

Такую заслуженную славу и  любовь пуховик завоевал  благодаря своим превосходным теплоизоляционным свойствам, долговечности и легкости.

Но для того что бы ваша пуховая куртка  служила вам хорошо и долго, нужно правильно за ней ухаживать.

При стирке пуховик может терять свои качества, наполнитель пух может  сбиться в комочки, которые очень трудно разбить.

Как все-таки правильно стирать пуховик, чтобы пуховик оставался в первоначальном состоянии? 

Изделия из пуха можно без сомнений и опасений  стирать в стиральной машине. Стирка в машинке устанавливается при температуре не выше 30 градусов в деликатном режиме.

Использовать для стирки пуховика лучше специальные жидкие моющие средства, например марки "DOMAL" и " Sport Fein Fashion", "Ласка", "Ariel" и т.д.

Если это первая стирка пухового изделия, советуется его прополоскать дважды, так как при производстве, внутри изделия остается пыль, которая впоследствии может оставлять разводы, если изделие полоскать один раз.

При стирке пуховика порошком, снимается поверхностное загрязнение, но часть порошка не вымывается из пухового наполнителя. Поэтому рекомендуется при такой стирке тщательно полоскать изделие,  не менее 3 раз.

Перед процессом стирки не забудьте застегнуть все пуговицы и молнии. Если не придерживаться этих рекомендаций, тесьма на молнии деформируется, и затем плохо застёгивается. А расстегнутые пуговицы при стирке приведут к  деформации петли, на которых пришиты пуговицы, а пуховик преждевременно приобретет не красивый внешний вид.

Также следует помнить, что изделие перед стиркой выворачивается наизнанку.

Многие торговые марки по производству пуховых изделий советуют покупателям при стирке пуховиков применить интересное дополнение - теннисные мячики. В стиральную машину вместе с курткой кладут три мячика. Мячики в процессе стирки взбивают пух, не давая ему при этом сбиться в комочки.

Отжимание пуховика вручную недопустимо и очень тяжело, для такой процедуры лучше использовать стиральную машину на малых оборотах с использованием теннисных мячей.

Пуховик можно сушить в стиральной машине или возле источника тепла, но при этом периодически хорошо встряхивать пуховик, как будто взбивая подушку.

Помните, что частое механическое воздействие пагубно влияет на пропитки ткани, и защитные свойства теряются, вследствие чего пуховик пропускает влагу.




Комментарии к статье Как стирать пуховик:

Комментарии

Марина_
30.04.2012 Всегда отдавала свой пуховик в химчистку, боялась что испорчу, но это очень затратно. Но теперь буду сама буду стирать, ничего сложного в этом нет. Спасибо большое за советы.
Зоя7
12.02.2012 Морока эта такая с этими пуховиками. И самое сложное не в стирке, а в сушке. Холить его, родимого надо и лелеять.
Мирослав
26.10.2011 Неужели пуховики можно стирать? Даже не знал такого. Как раз зима скоро, вот и достану старый пуховик и постираю его как вы советуете. Вот только неужели нужно стирать пуховик с теннисными мячами? Как то забавно получается. Хотя наверное они помогает более интенсивней отжать и отстирать пуховик.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать весеннюю обувь для женщин
Как выбрать весеннюю обувь для женщин сейчас читают пользователей: 3
Как стать гламурной
Как стать гламурной сейчас читают пользователей: 6
Как определить пробу золота
Как определить пробу золота сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать модные джинсы осени 2013
Как выбрать модные джинсы осени 2013 сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать летнюю шляпу
Как выбрать летнюю шляпу сейчас читают пользователей: 5