На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать верхнюю зимнюю одежду для женщины

23.11.2012

Выбор и покупка одежды на холодное зимнее время – вопрос далеко не одного часа и даже не одного дня походов в различные магазины и бутики. Обычно на выбор куртки, шапки и теплых вязаных свитеров, которые будут действительно нравиться и их захочется носить, уходят недели. Именно поэтому затягивать до последнего не стоит, а с появлением хотя бы какого-то свободного времени сразу нужно отправляться на поиски подходящей одежды, которая защитит от суровых морозов.

Верхняя одежда всегда выбирается первой. Самое универсально решение, которое подходит и для всех фигур, и для всех возрастов – это куртка. Даже девушки с самыми изысканными вкусами могут подобрать для себя идеальную модель, которая не позволит замерзнуть даже под снегопадом. Ведь разнообразие цветов, фактур, материалов и цен буквально огромно.

В первую очередь необходимо определиться с материалом, из которого должна быть пошита куртка для зимней погоды.

Чемпионами по морозоустойчивости среди таких изделий считаются меховые куртки. Если желательно, чтобы купленная вещь служила наиболее долгий срок – предпочтение стоит отдать изделиям из бобра. Чтобы полностью соответствовать модным тенденциям текущего сезона, нужно, не колеблясь, выбирать изделия из обрезков.

Замечательным вариантом может стать норковая куртка. Она может подчеркнуть стильный образ обладательницы и одновременно не позволит хозяйке замерзнуть. Стоит обратить внимание, что качественные изделия лучше всего приобретать в специализированных или брендовых магазинах, ведь на рынке хорошую вещь встретить достаточно сложно. Всегда быть начеку нужно еще и потому, что в наше время очень широко распространена фальсификация одежды из натурального меха.

Кожаные куртки тоже имеют хорошую теплоизоляцию и согревают в холодные зимы.

Кожа проста, но в то же время очень эффективна, поэтому привлекает многих женщин и девушек. Выбирая кожаную куртку для самой холодной поры года всегда стоит обращать внимание на внутреннюю подстежку. Идеальный вариант, если она пошита из овчины, норки или стриженого бобра. Очень хорошо, если эта подстежка еще и отстегивается. Такую курточку можно будет носить не только в зимний, но и в демисезонный период.

Овечья или телячья кожа – это два лидера среди наилучших материалов для кожаной верхней одежды. Качество кожи можно очень просто проверить на ощупь. Материал ни в коем случае не должен шуршать, подобно бумаге, он обязательно должен быть гладким и эластичным. Качественные изделия несколько эластичны.

На территории России женский пол предпочитает текстильные пуховики и куртки.

Они очень практичны и красивы. При выборе пуховика стоит обращать внимание на детали. Так, на внутренней стороне подкладки ни в коем случае не должно быть заметно пуха, который вылезает изнутри. Качественные пуховики обязательно прострочены с внутренней стороны. Это необходимая мера, дабы пух при ходьбе не сваливался весь вниз. Главное достоинство таких изделий – они буквально универсальны. На улице в морозы в них не холодно, а в машине или помещении – не жарко.

Для тех, кому все предыдущие варианты пришлись не по душе в силу каких-либо причин, есть альтернативные варианты. К таковым относятся пальто и шубы. Шубы из натурального меха, так же как и куртки, рекомендуется подбирать исключительно в специализированных, а лучше в брендовых магазинах. Это же правило относится и к покупке кожаных качественных пальто. В противном случае, большая вероятность купить подделку.

Это все, что нужно знать перед покупкой зимней верхней одежды. Остальное зависит от вкуса и возможностей.




Комментарии к статье Как выбрать верхнюю зимнюю одежду для женщины:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как определить пробу золота
Как определить пробу золота сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать солидные часы
Как выбрать солидные часы сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать зимнюю шапку для ребенка
Как выбрать зимнюю шапку для ребенка сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать модные джинсы осени 2013
Как выбрать модные джинсы осени 2013 сейчас читают пользователей: 5