На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Создание и подгонка одежды)

  1. Как делать выкройку
  2. Как шить для себя одежду

Как шить для себя одежду

04.07.2011

Довольно многие девушки или женщины мечтают научиться шить.

Кто-то хочет таким образом занять свободное время, кто-то самостоятельно шить эксклюзивную и качественную одежду, что и привело к тому, что на сегодняшний день существует масса всевозможных курсов, которые помогают овладеть навыками шитья.

Если вы устали от бесконечных походов по магазинам в поисках подходящей вам по цене, качеству и размеру одежды, или предпочитаете носить одежду эксклюзивных моделей, то вам стоит научиться шить своими руками.

Умение шить не только поможет вам удовлетворить все свои вкусовые предпочтения в одежде, но и значительно сэкономить на покупке брендовых вещей.

Вы всегда будете одеты шикарно, и все это благодаря собственным трудам.

Что сделать для того, чтобы научиться шить?

В первую очередь вам потребуется освежить в памяти навыки, полученные в школе на уроках труда. Также вам нужно научиться выкраивать, высчитывать нужную площадь материи, овладеть работой на современном швейном оборудовании и др.

Все это вам помогут сделать на курсах кройки и шитья.

Такие курсы есть в каждом городе, и график их работы, как правило, составляется исходя из посещения их работающими людьми, поэтому занятия проводятся в вечернее время.

Если у вас нет возможности идти после работы на учебу, то вы можете самостоятельно освоить ремесло, изучив самоучители и журналы мод. Купите недорогую ткань и оттачивайте приобретенные навыки.

Для того чтобы научиться делать выкройки и кроить ткань наличие швейного оборудования не требуется. Однако впоследствии без швейной машинки не обойтись.

Если у вас имеется машинка старого советского производства, вам повезло и не нужно покупать новую, поскольку старые механизмы отличаются надежностью и долговечностью.

И для того, чтобы такая машинка работала как часы, необходимо всего лишь пригласить настройщика, который наладит строчку и др.

Если вы все же решили приобрести что-либо поновее, то стоит заглянуть на сайты интернет-магазинов, где продается необходимое для шитья оборудование.

В каталогах представлены самые различные виды швейных машинок, принтеры по ткани, вышивальные машинки, оверлоки и др. Начальная стоимость моделей машинок с 12-36 заложенными в них функциями составляет 5000 рублей.

После того как вы полностью освоили все функции своей швейной машинки и потренировались шить на образцах, можно приступать к выбору ткани для вашего первого изделия, которые вы будите носить.

В журналах или на сайтах в Интернете можно найти довольно простые и при этом оригинальные модели одежды и все необходимые к ним выкройки.




Комментарии к статье Как шить для себя одежду:

Комментарии

Зоя7
12.02.2012 И все же я врядли рещусь сама шить, даже с хорошей машинкой. Нужно все-таки учится у мастеров, чтобы достойные вещи выходили.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать зонт
Как выбрать зонт сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать модное нижнее белье осени 2013
Как выбрать модное нижнее белье осени 2013 сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать детские варежки
Как выбрать детские варежки сейчас читают пользователей: 1
Как правильно завязывать галстук
Как правильно завязывать галстук сейчас читают пользователей: 3
Как уберечь сапоги от соли
Как уберечь сапоги от соли сейчас читают пользователей: 7