На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как убрать второй подбородок

13.06.2011

По лицу человека можно сказать многое. Лицо отображает все, что происходит с человеком, даже болезнь отображается на лице. Заметным недостатком и главным врагом, является второй подбородок, который может появиться, как в двадцатилетнем возрасте, вследствие ожирения, так в сорокалетнем вследствие болезни.

Убрать второй подбородок действительно можно за достаточно короткий срок.

Но нужно приложить к этому максимум усилий, терпения, воспользовавшись нашими нехитрыми советами. И результат не заставит себя долго ждать, и вы снова будете выглядеть безупречно.

Отличная процедура избавления от только наметившегося подбородка с помощью марлевых повязок смоченных в лимонном соке. Подготовленной повязкой обмотайте наметившуюся складку на подбородке и оставьте на 30 минут. Процедуру можно повторить через час, но повязку смочите холодной водой. Обязательно после процедуры нанесите на шею питательный крем. Проделывать такую процедуру можно в течение месяца и только на ночь.

Для следующей процедуры потребуется махровое полотенце, вода и поваренная соль. Растворив чайную ложку соли в 2 литрах кипяченой воды, смочите и отожмите полотенце в этой воде. Полотенце скрутите в виде жгута и возьмите за оба конца, в течение 5 минут постукивайте по подбородку. Такое упражнение оказывает общеукрепляющее свойство для кожи и эффективно борется с двойным подбородком.

Для занятий специальной гимнастикой кожу шеи и подбородка необходимо разогреть медовым массажем. На кончики пальцев нанесите немного меда и помассируйте шею до легкого покраснения, а затем теплой водой смойте остатки меда. Применяя такой массаж, вы увлажняете и питаете кожу.

А теперь приведем пример нескольких упражнений для уменьшения подбородка.

1. Самый распространенный способ убрать второй подбородок: зажимаем в зубах карандаш и пишем в воздухе алфавит, от начала до конца, а затем обратно.

2. Наклоняем корпус туловища вперед, а голову запрокидываем назад, тянем нижнюю губу к кончику носа и в таком положении держимся одну минуту.

3. Садимся прямо и выполняем наклоны головой вперед, назад, вправо, влево. Можно попытаться коснуться подбородком плеча. Затем делаем круговые вращения головой, сначала по часовой стрелке, а затем обратно. Упражнение проделываем 3-4 минуты.

4. Лежа на спине, приподнимем голову и смотрим на стопы своих ног. Упражнение повторяется 10-15 раз в три этапа с перерывом 15 секунд. При болях в позвоночнике это упражнение может вызвать дискомфорт.

Но иногда следствием появления второго подбородка могут быть проблемы с позвоночником. Двойной подбородок часто появляется из-за малоподвижного образа жизни и ослабевших вследствие этого мышц позвоночника. Систематические занятия физическими упражнениями и фитнесом помогут избавиться от второго подбородка.

Если же ни одна из рекомендаций не помогает, тогда можно обратиться за помощью к пластическому хирургу, хирургическим вмешательством вам удалят излишки жира и выровняют овал лица.




Комментарии к статье Как убрать второй подбородок:

Комментарии

Светлана
13.10.2011 Да бывает такая проблема у самой. Второй подбородок можно убрать только с помощью упражнений которые описаны в статье. И упражнения здесь указанные очень действенные. Не стоит только останавливаться на пятый день. Результат будет виден только через месяц, как это было у меня. Спасибо!

Оставить комментарий




Читайте также

Как получить идеальный загар
Как получить идеальный загар сейчас читают пользователей: 5
Как сделать мелирование волос
Как сделать мелирование волос сейчас читают пользователей: 6
Как избавиться от мешков под глазами
Как избавиться от мешков под глазами сейчас читают пользователей: 5
Как выпрямить волосы
Как выпрямить волосы сейчас читают пользователей: 6