На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Как решать вопросы законным путем)

  1. Как написать письмо президенту
  2. Как оформить исковое заявление в суд
  3. Как написать исковое заявление в суд
  4. Как подать кассацию в суде

Как написать письмо президенту

11.05.2011


Дмитрий Медведев и Владимир ПутинВ последнее время стало модным писать письма президенту, премьер-министру или другому какому-либо высокопоставленному чиновнику правительства, чтобы изложить свою жалобу о нарушении прав.

Более того, посылают письма президенту даже маленькие дети, которые, естественно, выражают свои детские просьбы.

Стоит отметить, что, как правило, такие детские мечты осуществляются по поручению нашего президента.

В очередной раз это доказывает, что власть наша хоть и занята наведением порядка в стране, но и о самых маленьких и беззащитных не забывает.

Чаще всего президенту направляют письма с сообщением о бесчинствах органов местной власти или о беззаконии в органах охраны правопорядка.

Стоит отметить, что хоть и сам президент не читает данные послания (этим занимается штат специальных помощников), тем не менее, на каждое послание осуществляется мгновенное реагирование и расследование фактов преступления.

Письмо президенту в электронном виде можно отправить как с официального сайта президента РФ, так и с сайта Кремля.

Официальный сайт президента предназначен для выполнения конституционного права граждан на прямое обращение к главе государству.

Согласно Конституции каждый гражданин нашего государства имеет полное право обратиться к президенту для сообщения о нарушении своих законных прав.

Только стоит помнить, что клевета или рассуждения на тему жизни просто не будет прочтено, так как помимо философии имеются и письма с действительными жизненными проблемами, которые президент может помочь решить.

Многие такие проблемы вскрывают реальную ситуацию в регионах, которую муниципальные органы тщательно скрывают.

Все обращения направленные в адрес президента рассматриваются в строгом регламентированном порядке:

- электронные письма и обращения направленные к президенту через его официальный сайт поступают в управление по работе с населением страны. Рассмотрение каждого письма и обращения должно быть осуществлено в трехдневный срок (регулируется законом № 59 – ФЗ).

- ответ на обращения граждан отправляется обычной почтой по адресу, который указывается в анкете при написании электронного письма на сайте. Если адрес и данные недостоверны, то, естественно, ответ не дается.

- электронное письмо президенту не должно превышать 5 тысяч символов, к тому же в письме не должны быть вложены файлы. Если ваше письмо содержит большее количество символов и имеются фотографии и снимки, то лучше всего их отправить обычной почтой.

- отправлять электронное письмо президенту можно с периодичностью в 5 минут с одного источника. То есть писать можно практически неограниченное количество раз, главное чтобы по существу. Помните, что ответ на ваше послание будет адекватен вашим просьбам.

- персональные данные отправителя электронного письма президенту хранятся и обрабатываются в соответствии с требованиями закона о защите данных.

Помимо официального сайта президента и Кремля электронное письмо можно отправить во время прямых линий, проводимых ежегодно.




Комментарии к статье Как написать письмо президенту:

Комментарии

13.07.2012 Написать письмо Путину Владимиру Владимировичу? Зайдите на сайт кремля, там все есть ;)
Ванька Жуков
29.10.2011 Как написать письмо президенту Медведеву, а хотя бы и так, перефразируя чеховского Ваньку Жукова. : "Дорогой Дмитрий Анатольевич, милый президент! И пишу тебе письмо. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался". Написать всю свою жизнь и уснуть с мыслью, что возьмет президент послание, соберет своих приближенных и прочтет его. А у камина будет ходить английский сеттер Дэниэл и вертеть хвостом.

Оставить комментарий




Читайте также

Как написать исковое заявление в суд
Как написать исковое заявление в суд сейчас читают пользователей: 7
Как получить страховой полис
Как получить страховой полис сейчас читают пользователей: 7
Как получить компенсацию по уходу за больным
Как получить компенсацию по уходу за больным сейчас читают пользователей: 4
Как оформить доверенность на автомобиль
Как оформить доверенность на автомобиль сейчас читают пользователей: 7
Как написать письмо президенту
Как написать письмо президенту сейчас читают пользователей: 6