На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как придать глазам блеск

09.01.2012

 

Блеск в глазах обеспечивает женщинам неоспоримый шарм и очарование. Замечательно, когда этот эффект – результат нагрянувшей влюбленности, отличного настроения, но, к сожалению, такое состояние сложно обеспечить себе постоянно. К тому же, возможны такие факторы, как недосыпание, излишние нагрузки, проблемы, которые делают взгляд потускневшим, что не прибавляет ему красоты и притягательности.

Много средств по уходу за кожей, лицом и волосами пришли к нам с мудрого Востока из гаремов султанов.

Главной заботой жен и наложниц султана было сохранение и приумножение своей красоты, чтобы доставить своему хозяину удовольствие. Есть у этих красавиц и женские секреты для придания глазам обворожительного блеска.

Представительницам прекрасного пола, которые хотят, чтобы их взгляд всегда был ослепительным, стоит воспользоваться таким простым советом восточных женщин, как глазные ванны, которые должны стать ежедневным ритуалом.  Достаточно опустить в воду глаза и открыть их. Глазное яблоко промоется, уйдут признаки недосыпания или усталости.  Древние мудрецы йоги рекомендуют плескать в открытые глаза воду, чтобы прибавить ясность взгляду и улучшить зрение. Нет повода не доверять советам, которые прошли проверку тысячелетиями. К этому ощущению нужно привыкнуть, но это не сложно. Единственным требованием, которое следует учитывать, является то, что вода должна быть либо очищенной, либо хорошо отстоянной.

Все давно знают о том, насколько полезны для глаз примочки из черного чая.

В большинстве случаев они используются для удаления отеков, но может быть не все знают, что такое средство дает пользу и самим глазам. Для того чтобы сделать правильный компресс, следует в 1 чайную ложку черного чая залить 50 г кипятка и заваривать в течение получаса. Затем чай необходимо процедить и сделать при помощи тампонов примочки на 10 минут. После этого можно сделать холодный компресс и нанести специальный крем для век. Не менее эффективными средствами для компрессов являются настой травы полыни, цветков аптечной ромашки, семян укропа, льна, цветков василька или  розмарина, ломтиков свежего огурца. Кроме блеска для глаз, такие процедуры станут разглаживающим средством для морщин вокруг глаз и обладают полезным эффектом для нежной кожи век. Испокон веков бабушки прикладывали к векам на 15 минут натертый сырой картофель в марле и хлопчатобумажной ткани или кружочки из сырой картошки.

Хорошим средством для компрессов являются и такие травы, как календула и мята.

Календула, благодаря своим антивоспалительным свойствам, позволяет убрать покраснения, а настой мяты, кроме придания блеска глазам, дает возможность успокоить всю нервную систему. Хороший эффект обеспечит и зеленый чай, а также молоко. Стоит воспользоваться и таким советом, как протирание глаз по утрам кусочками льда, которые, кстати, могут быть приготовлены не из воды, а из настоя тех же полезных трав. Состояние кожи век играет большую роль в красоте взгляда, именно поэтому средства для них рекомендуются совместно.

Существуют и косметические секреты, которые используются при нанесении макияжа. Они помогают сделать взгляд более выразительным. Для этого используется белая или серебристая подводка, которая наносится на нижние внутренние веки у самых корней ресниц. Хорошо помогает и маленькая красная точка во внутреннем уголке глаз карандашом для губ.

Ваш любимый появился неожиданно – воспользуйтесь экстремальным средством, которое придает мгновенный блеск – свежевыжатая капля апельсинового сока, брызнутая в глаз. При этом сияние взгляду обеспечено, но не злоупотребляйте этим способом, чтобы не нанести глазам вред.

Для того чтобы убрать покраснения глаз, которые возникают вследствие долгой работы за компьютером или переутомления, часто используются офтальмологические средства, специальные капли, которые обеспечивают сужение сосудов глаза. Эти медикаменты действительно помогают осветлить белок и убрать красные капилляры, но следует знать и о побочных действиях. Резкое сужение сосудов может привести к головной боли, обморочным состояниям и даже серьезно повлиять на сердечно-сосудистую деятельность. Именно поэтому глазные капли, которые продаются в аптеках без рецептов не стоит использовать бесконтрольно. Желательно перед их применением проконсультироваться с офтальмологом, который сможет посоветовать средство, которое не нанесет вреда здоровью.

Есть и продукты, которые придется употреблять внутрь, чтобы помочь своим глазам. Замечательными продуктами для этого считаются петрушка, смородина, укроп, черника, лук зеленый, абрикосы и т.д. Привейте себе замечательную привычку – радуйтесь мелочам, жизнь стоит того, чтобы ей радоваться. Специалисты считают, что блеску в глазах способствует регулярный секс. Создавайте глазам лучезарный блеск и наслаждайтесь его воздействием.




Комментарии к статье Как придать глазам блеск:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как пользоваться эпилятором и какой выбрать
Как пользоваться эпилятором и какой выбрать сейчас читают пользователей: 2
Как укрепить волосы
Как укрепить волосы сейчас читают пользователей: 4
Как посетить солярий без вреда для здоровья
Как посетить солярий без вреда для здоровья сейчас читают пользователей: 3
Как нарастить волосы
Как нарастить волосы сейчас читают пользователей: 7
Как быть красивой и здоровой летом
Как быть красивой и здоровой летом сейчас читают пользователей: 4