На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как загадать желание на Новый Год правильно

18.12.2012

Наступление Нового Года воспринимается людьми не только как веселый семейный праздник – по какой-то неведомой причине все ожидают, что с первого января жизнь непременно изменится к лучшему, решатся проблемы, претворятся в реальность смелые планы и мечты, наступит благоденствие во всех сферах жизни, от личного счастья до политической стабильности в обществе.

Руководствуясь такими замыслами, дети и взрослые в очередной раз в канун праздника задумываются о новогодних желаниях, которые должны обязательно реализоваться в наступающем году. Однако, как показывает практика, далеко не все желания сбываются, что становится поводом для роста числа скептиков. Причина подобной «несправедливости» кроется в неправильном загадывании желаний, поскольку в этом деле требуется принципиальный подход с соблюдением определенных правил.

Что и как загадывать?

Расплывчатые, нечеткие желания общего характера, как правило, имеют меньше шансов на исполнение. Так, желание «хочу, чтобы у нас с мужем было все хорошо» можно считать сбывшимся, даже если семья распадется, и у каждого из супругов по отдельности жизнь сложится. Хотя речь изначально шла о совместном счастье. Еще меньше шансов у желаний спонтанных и непродуманных, навеянных под влиянием алкоголя, соседа по застолью или сложившихся обстоятельств в данный период жизни.

Новогоднее желание должно быть четко оформленным, поэтому на него лучше потратить некоторое время, несмотря на предновогоднюю суету.

Выделить полчаса или час, посидеть в одиночестве и в спокойной обстановке тщательно продумать все свои желания и цели, подвести итоги прошедшего года и выбрать самое важное, реальное при определенных приложенных усилиях и труде. Загадывая желание, необходимо окрашивать его в позитивные краски, в частности, не использовать отрицательную частицу «не». Например, вместо фразы «не хочу болеть» – «хочу быть здоровым», или заменить «не хочу полнеть» на более конкретное желание «хочу сбросить 3 кг».

Рекомендуется отдавать предпочтение желаниям реальным, имеющим конкретные сроки, которые имеют возможность исполнения. Внезапное свалившееся богатство, сиюминутная слава и наследный принц испанского трона относятся скорее к категории фантазии. В то время как карьерный рост, успешное замужество в наступающем году и другую работу через 3 месяца можно отнести к реальным целям. Любое желание требует доли участия самого человека в его исполнении, поскольку современный мир все же материален. Для успеха на работе необходимо повышать уровень квалификации и уметь «подавать себя». Для замужества потребуется хотя бы пытаться ходить на свидания, а для смены работы не нужно пренебрегать собеседованиями.

Способы загадывания.

Пока куранты отбивают 12 ударов, нужно успеть съесть 12 виноградин. Размер ягод не имеет существенного значения, поэтому лучше брать маленькие виноградинки.

На 12 листочках написать 12 желаний – на каждом по одному. Все листочки сложить и положить под подушку, первого января вытащить один листочек – написанное на нем желание должно сбыться в наступающем году.

Чтобы наступающий год был щедрым и благополучным в финансовом плане, после последнего боя курантов нужно выйти на улицу и первым 12 встречным прохожим раздать фрукты и сладости с праздничного стола. В наступающем году все вернется сторицей.

Популярностью пользуется такой вариант загадывания – с первым боем курантов поджечь листочек с написанным на нем желанием, образовавшийся пепел быстро высыпать в бокал с шампанским и залпом успеть выпить до того, как куранты смолкнут. Чтобы повысить оперативность процесса, лучше брать листочки очень маленькие.

Можно скрупулезно оформлять новогоднее желание, способствуя его «реальности» и осуществлению. Однако новогодняя ночь считается сказочной и фееричной – может быть, стоит рискнуть, воспользоваться ее волшебством для самой дерзкой «голубой» мечты и убедиться в силе новогоднего чуда.




Комментарии к статье Как загадать желание на Новый Год правильно:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать новогоднюю музыку для танцев
Как выбрать новогоднюю музыку для танцев сейчас читают пользователей: 4
Как празднично украсить новогодний стол
Как празднично украсить новогодний стол сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать подарок шефу
Как выбрать подарок шефу сейчас читают пользователей: 1
Как отмечать Рождество
Как отмечать Рождество сейчас читают пользователей: 1
Как встретить Новый год в Финляндии
Как встретить Новый год в Финляндии сейчас читают пользователей: 7