На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Новогодние вечеринки и еда)

  1. Как встретить и справить Новый год одному
  2. Как выбрать новогоднюю музыку для танцев
  3. Как организовать меню на новый год 2013

Как выбрать новогоднюю музыку для танцев

03.12.2012

С каждым днем Новый 2013-й год все приближается, принося за собой множество вопросов, в частности, какую же музыку слушать в новогоднюю ночь.

Очень часто этот вопрос вызывает некоторые трудности, так как вкусы у людей разные, а нужно, чтобы музыка нравилась всем, ведь каждому хочется повеселиться, встретить идущую змею в хорошем настроении, ведь, как известно, проведет человек весь год так, как встретит его приход.

Чтобы определиться с музыкой на Новый год, стоит начать с выбора определенного жанра. Это может быть популярная танцевальная музыка или клубные композиции, романтические мелодии или просто спокойные мотивы.

Если нужно подобрать музыку для тематической вечеринки – фоновое сопровождение должно обязательно быть только одного жанра, в противном случае можно нарушить необходимую атмосферу.

 А вот для домашней вечеринки или для корпоратива стили веселой музыки лучше всего комбинировать, чтобы присутствующим не надоедало однообразие музыкальной подборки уже в начале вечера.

Танцевальная музыка для новогодней вечеринки.

Чаще всего люди для праздника подбирают именно танцевальную музыку. Самое главное при составлении списка композиций – это грамотный подбор ритма. Если у любимых песен разный ритм – их стоит распределить по времени всего вечера таким образом, чтобы переходы от одного ритма к другому были максимально плавными. Резкие переходы быстро утомляют компанию, и танцы продлятся недолго.

Желательно, чтобы музыка соответствовала теме торжества или хотя бы времени года. Подбирайте песни про Новый год, их сейчас много на современной эстраде. Подойдут также песни о зиме или зимних развлечениях.

Клубная музыка.

Также как и танцевальная, клубная музыка подбирается по ритму, разница лишь в том, что выбирать и компоновать клубную музыку под тему торжества или сезон не обязательно.

Это могут быть разнообразные ремиксы. Главное тут - правильный подбор ритма.

Романтическая новогодняя музыка.

Главное - избегать грустной музыки для новогоднего вечера. Люди должны помнить, что они находятся на веселом празднике. Хорошее настроение на вечере должно постоянно поддерживаться позитивными мелодиями или текстами песен, иначе гости заскучают и могут отказаться продолжать праздновать, что совсем не входит в планы хозяев вечера.

Цель романтической новогодней музыки заключается в поддержании атмосферы праздника. Она должна показать людям, какой чудесный праздник они собрались отметить и какое волшебное и замечательное время года сейчас за окнами квартиры.

Романтичная новогодняя музыка должна демонстрировать людям, какое прекрасное торжество они отмечают и какое удивительное время года за окнами их квартир.

Спокойная музыка для вечеринки.

Спокойную музыку тоже лучше всего подбирать по ритму композиций. Стоит помнить: после равномерного спокойного ритма люди расслабятся и их начнет клонить ко сну, что совершенно неуместно.

Спокойная музыка для танца должна дать возможность гостям отдохнуть от быстрых ритмов, дать возможность двигаться спокойно либо воспользоваться возможностью выпить или перекусить.

Подбирая новогоднюю музыку, обязательно нужно учитывать и возраст приглашенных гостей. Старшее поколение может не оценить даже наиболее качественную современную музыку, соответственно, молодежь не оценят музыку давно прошедшего времени. Оцените возрастную категорию приглашенных гостей и их музыкальные предпочтения и только после этого начинайте работать над списком композиций.

Практически всем нравятся песни из мультфильмов или новогодних фильмов, только не стоит злоупотреблять ими. Такие композиции могут вызвать нежные чувства и хорошие воспоминания, но не стоит ставить подряд несколько детских треков.




Комментарии к статье Как выбрать новогоднюю музыку для танцев:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать кулич
Как сделать кулич сейчас читают пользователей: 7
Как отмечать Рождество
Как отмечать Рождество сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать подарок на день святого Валентина
Как выбрать подарок на день святого Валентина сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать новогоднюю музыку для танцев
Как выбрать новогоднюю музыку для танцев сейчас читают пользователей: 7
Как украсить стол и стулья
Как украсить стол и стулья сейчас читают пользователей: 6