На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Новогодние вечеринки и еда)

  1. Как встретить и справить Новый год одному
  2. Как выбрать новогоднюю музыку для танцев
  3. Как организовать меню на новый год 2013

Как организовать меню на новый год 2013

25.11.2012

С приближением Новогоднего празднования молодые и опытные хозяйки занимаются не только решением вопросов «что надеть?», но и «что приготовить?». При этом каждая стремится подать на стол не только приятные на вкус блюда, но и соответствующие всем требованиям Восточного календаря в этом году.

Змея – существо с очень утонченным вкусом, именно поэтому часто можно встретить ее изображение с короной или диадемой на голове. Так что меню на Новогодний стол 2013 следует составлять очень тщательно, учитывая предпочтения и вкусы властительницы приходящего года.

Основой праздничного стола 2013 должны обязательно стать оригинальные блюда и изысканные деликатесы.

Так как змеи – хищницы, им придется по душе мясо кролика либо зайца. Стоит воспользоваться этим и побаловать родственников и друзей запеченными или тушеными прыгунами. Включить это блюдо в меню на Новый год – отличный способ задобрить Змею. В заливное с кроличьим мясом можно смело добавлять свинину либо курятину. Змея против не будет. Стоит помнить один простой секрет: перед тем, как начать приготовление крольчатины, мясо зверька стоит хорошо заморозить и позже разморозить. Это сделает его более мягким и нежным. Зайца вместо заморозки держат в растворе соли, чтобы убрать специфический запах дичи.

В интернете уже практически на каждом сайте можно найти фотографии салата, выложенного на тарелке в форме змеи из консервированной горбуши и украшенного по всей поверхности солеными огурцами. Если немного модифицировать ингредиенты салата, то эту форму оформления вполне можно использовать и в 2013-ом году. Вместо горбуши можно использовать копченое куриное мясо (лучше грудку), вареные яйца и картофель, не стоит забывать и про чернослив. Все это в сочетании с солеными огурцами станет прекрасной праздничной закуской. Еще небольшая подсказка – используют для украшения кукурузу или другие «материалы», например, вареный яичный белок, можно сделать не простую змею, а кобру или питона.

В эту новогоднюю ночь специалисты всего мира советуют особое внимание обратить на греческую кухню.

Ведь именно она, как считают профессионалы, придется больше всего по вкусу приходящей змее. Разнообразие всевозможных соусов и приправ придадут столу особенность и оригинальность, а позже, возможно, перейдут и в повседневный рацион благодаря своей универсальности. Салаты греков довольно просты в приготовлении, но вкус у них тонкий и изысканный. Ингредиенты для них есть практически в каждом доме, а вместе с приготовлением салатов в жилище придет удача.

Не стоит обходить вниманием такой продукт, как рыба. Блюда из нее или морепродуктов должны обязательно присутствовать на столе при встрече 2013-го года. Неспроста ведь его символ – водяная змея. Послужить рыбными закусками может запеченный экземпляр в фольге, бутерброды с красной либо черной икрой, разнообразные салаты с использованием в качестве ингредиентов креветок или кальмаров. Морская капуста тоже окажется кстати. Даже гость из восточной кухни – суши, вполне придутся по вкусу хозяйке-гурману следующего года.

Простор для фантазии и экспериментов на кухне хозяйка года предоставляет не скупясь.

Нужно только подобрать правильные сочетания продуктов и удача и благосклонность змеи будет в кармане. Самое главное правило, которое обязательно нужно соблюдать при приготовлении праздничных блюд 2013 – готовить с удовольствием и любовью. Ведь это секрет особенности для самых обыкновенных блюд, а довольными останутся не только гости с самым изысканным вкусом, но и главный критик года – водяная змея.




Комментарии к статье Как организовать меню на новый год 2013:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Что подарить на розовую свадьбу
Что подарить на розовую свадьбу сейчас читают пользователей: 1
Как сшить новогодний карнавальный костюм
Как сшить новогодний карнавальный костюм сейчас читают пользователей: 6
Как празднично украсить новогодний стол
Как празднично украсить новогодний стол сейчас читают пользователей: 6
Как украсить дом к празднику Нового 2012 года
Как украсить дом к празднику Нового 2012 года сейчас читают пользователей: 6