На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как встретить Новый год в Финляндии

03.09.2011

Также как и в большинстве других европейских стран, в Финляндии Новый год встречается в ночь с 31 на 1 января.

Однако сама подготовка к празднованию начинается гораздо раньше – с 25 декабря, и поэтому если вы решили на этот раз устроить празднование за пределами страны, то лучшего места, чем Финляндия вы не найдете.

Именно северная часть страны – белоснежная Лапландия считается родиной Санта-Клауса, который по традиции приходит к детям с подарками в рождественскую ночь.

Однако встретить Новый год в Финляндии вы можете в любой ее части, выбрав для этого один из ее многочисленных городов или горнолыжных курортов.

Вы можете остановиться в уютном и комфортабельном коттедже в Лапландии, а можете выбрать фешенебельные горнолыжные курорты или роскошные дома, гостиницы в Хельсинки – столице государства. Вне зависимости от варианта встреча нового года пройдет незабываемо.

Вас ожидает масса зимних развлечений – катание на собачьей или оленьей упряжи, снегоходы, лыжи, прогулки по красиво украшенным улочкам, фейерверки, финская сауна и многое другое.

Непременным атрибутом празднования у финнов являются ежегодные рождественские базары, которые устраиваются на самых крупных площадях городов. В предпраздничные дни здесь многолюдно и можно купить все, что вам необходимо для организации праздника от многочисленных сувениров до удивительно красивых и оригинальных елочных игрушек и дизайнерских вещей.

Посетив город Кеми, вы можете побывать на ежегодном фестивале, в ходе которого местные мастера изо льда и снега выстраивают настоящую гостиницу. И если вы не боитесь морозов, то можете переночевать на ледяной кровати в этом импровизированном отеле.

Если вы планируете взять с собой детей, то вам обязательно стоит побывать в местечке Юлляс, где проживает финский Дед Мороз, именуемый Йолупукки.

А если вы планируете остановиться в Хельсинки в новогодние праздники, то непременно посетите развлекательный комплекс Serena, где вы сможете покататься на невысоких горках, а затем отправиться в аквапарк согреться в теплом джакузи.

Удивительно красивый город – Ювяскюля. Зимой пешеходная улочка украшается рождественской иллюминацией, и весь город полностью преображается.

Здесь вы можете покататься на лыжах, побывать в знаменитой оранжерее Вихерландия, которая занимает площадь около 4 га, аквапарк Алвари Аалто с его многочисленными горками, бассейнами, саунами, гидромассажем. Также обязательно стоит посетить магазинчик, который расположен при фабрике сладостей Панда.

Финляндия готова вам предложить массу возможностей для встречи Нового года, а выбор места, где вы остановитесь на праздники, зависит от вас. В любом случае теплая, уютная и по-семейному спокойная атмосфера и море развлечений вам гарантированы.




Комментарии к статье Как встретить Новый год в Финляндии:

Комментарии

Римма11
19.02.2012 Спасибо!! С интересом прочитала вашу статью) Просто ближайший Новый Год хотим отметить с мужем в Хельсинки, а информации в инете мало((

Оставить комментарий




Читайте также

Как нельзя праздновать Новый год
Как нельзя праздновать Новый год сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать новогоднюю елку
Как выбрать новогоднюю елку сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать правильно подарок на новый 2013 год
Как выбрать правильно подарок на новый 2013 год сейчас читают пользователей: 2
Как украсить стол и стулья
Как украсить стол и стулья сейчас читают пользователей: 4
Как встретить Новый год на юге
Как встретить Новый год на юге сейчас читают пользователей: 2