На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как придумать веселые конкурсы на Новый год

28.11.2012

Чтобы Новый год запомнился, нужно его весело провести, а для этого необходима хорошая развлекательная программа с веселыми конкурсами, шутками, песнями и танцами. Конкурсы можно как придумать самостоятельно, так и воспользоваться шпаргалками из интернета или книг, материала предостаточно.

Готовясь к празднику, обязательно заранее напишите сценарий, поскольку в праздничной суете легко растеряться и все забыть или перепутать.

Самое главное, чтобы сценарий соответствовал компании, ее возрастной категории, интересам, а также стоит учесть, насколько гости знакомы друг с другом, от этого зависят и конкурсы.

Все конкурсы можно разделить на несколько видов:

- энергичные: танцы, мини спектакли и эстафеты;

- интеллектуальные: загадки, викторины и шарады;

- пошлые: загадки, викторины, танцы;

- прикольные: розыгрыши, переодевания;

- творческие: загадки, викторины, гадания.

Если компания веселая и Новый год отмечается дома, можно устроить конкурс переодевания, примерив на себя новую одежду, участник должен исполнить музыкальный хит в манере исполнителя, можно показывать или рисовать фигуры и элементы, а остальные, разбившись на две команды, будут угадывать. Вообще конкурсы зависят от гостей и их настроения, чем оно лучше, тем веселее конкурсы.

Новый год для детей.

Поскольку все дети непоседы, лучшим вариантом для них будут подвижные игры, но с обязательными элементами творчества. Например:

- бросание в таз комочков из бумаги, кто больше забросит, тот и победит;

- танцы со стульями, как только заканчивается музыка, дети должны сесть на стулья, их количество на один меньше, чем количество детей;

- угадывать детские песни по названным словам или названиям;

- можно поиграть в ассоциации, кто-то один задумывает слово и говорит соседу, с чем его ассоциирует, сосед должен угадать, что это.

Детям будет очень интересно и весело, к тому же, за конкурсами они не заметят прихода гостей, Деда Мороза и Снегурочки.

Молодежные развлечения.

Конкурсы для этой категории нужно подбирать особенно тщательно, все зависит от предпочтений группы. Например, можно предложить сыграть все в те же ассоциации, только слова должны быть посложнее, также можно предложить конкурс с варежкой, выбираются четыре участника, у двоих расстегнутые рубашки, двое других пытаются их застегнуть при этом они в варежках.

Вначале вечера, возможно, будет не очень весело, но чем ближе к празднику, тем будет веселее и активнее молодежь. К этому моменту можно предложить и несколько пошлых конкурсов, таких как перекатывание вареного (сырого) яйца из штанины в штанину, для этого конкурса лучше выбрать пару, чтобы в дальнейшем не было недоразумений.

Если на празднике одни пары, можно утроить конкурсы на угадывание желаний друг друга или знание характера второй половинки.

Офисный праздник.

Начало вечера может быть скучным, ведь не принято веселиться в рабочее время, но конкурс за конкурсом публика будет разогреваться и к середине вечера станет намного лучше. Можно придумать различные загадки о каждом сотруднике или отделе, можно нарядить кого-нибудь Дедом Морозом и каждый должен будет рассказать ему стих или спеть песню, при этом не стоит забывать о поощрении, обязательно нужно дарить небольшие сувениры всем участникам.

Конкурсы, которые проводятся в офисе, должны быть приличными, вот некоторые из них:

- выберите двух участников и возьмите две тарелочки, в каждую насыпьте мелочь (количество должен знать только ведущий), участники должны посчитать, сколько денег находится в блюдце.

- во время медленного танца пары должны лопнуть шарик, который находится между ними.

В целом придумать конкурсы не так сложно, главное - знать, для какой категории людей они предназначены и насколько они будут им интересны, если соблюсти эти условия, то праздник пройдет на все сто и запомнится надолго и вам, и гостям.




Комментарии к статье Как придумать веселые конкурсы на Новый год:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать новогодние подарки для всей семьи
Как выбрать новогодние подарки для всей семьи сейчас читают пользователей: 6
Как отметить Новый Год за городом
Как отметить Новый Год за городом сейчас читают пользователей: 4
Как красить яйца на Пасху
Как красить яйца на Пасху сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать новогоднюю елку
Как правильно выбрать новогоднюю елку сейчас читают пользователей: 6
Как подобрать подарок на Новый год 2014 девушке
Как подобрать подарок на Новый год 2014 девушке сейчас читают пользователей: 3