На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать зимнюю одежду для ребенка

10.12.2012

К выбору зимней одежды для ребенка следует относиться весьма скрупулезно и ответственно. Ведь именно зимой организм вашего малыша наиболее подвержен различным простудным и вирусным заболеваниям, основным фактором риска которых является переохлаждение.

Для каждого возраста необходимо выбирать определенные зимние вещи.

Для самых маленьких детишек рекомендуется приобрести обычный классический комбинезон или же комбинезон-трансформер, который сочетает в себе качества как самого комбинезона, так и конверта для самых маленьких. Для подвижных и периодически прогуливающихся самостоятельно (а не передвигающихся в коляске) малышей рекомендуется приобрести полукомбинезон или обычную курточку.

Новорожденные детки прекрасно чувствуют себя в конвертике и в теплом одеяле сверху. Важно, чтобы конверт был на меховой основе (наилучшим вариантом является овчина). Выбирая конверт, обратите свое внимание на материал, из которого сделан замок. Желательно, чтобы он был выполнен из пластика, ведь именно пластмассовые изделия не замерзают и не заедают на морозе.

Для детишек более взрослого возраста выбор становится между комбинезоном и курточкой со штанишками.

И у той, и у другой вещи имеются свои плюсы и минусы. Так, например, комбинезон является наилучшим выбором в плане утепления тела малыша. Комбинезон не дает ветру возможности проникнуть под одежду, так как является сплошным. А вот в курточку и утепленные синтепоновые штанишки лучше одевать детей, которые уже приучены к горшку и не нуждаются в памперсах. Кроме того, последние модели курток и штанов для детей имеют завороты, благодаря которым их можно носить на протяжении нескольких лет (пока ребенок не вырастет из них).

Выбранная вами куртка обязательно должна иметь капюшон, который станет дополнительной деталью защиты головы и шеи ребенка от ветра и снега. Кроме того, важно обратить внимание непосредственно на размер капюшона: он должен быть таким, чтобы свободно надевался на шапку, но и одновременно с этим не спадал с головы малыша. Для того чтобы под штанины не попадал снег, рекомендуется выбирать модели, оснащенные специализированными резиночками–штрипочками. Данные резиночки необходимы для того, чтобы цеплять их к обуви малыша, тем самым предотвращая попадание снега под штаны. Кроме того, такие же резинки должны быть и на рукавах куртки.

Крайне важно, чтобы детские зимние вещи были хорошо утеплены.

Конечно же, предпочтение всегда отдавалось натуральным утеплителям, таким как пух и шерсть. Одежда на пуху является самой легкой, удобной и одной из самых теплых, но в то же время требует особо тщательного и щепетильного ухода, вызывающего некоторые трудности (например, ручная стирка в холодной воде, дальнейшее полоскание). Изделия с овчиной являются самыми износостойкими и теплыми, однако подходят для самых маленьких карапузов ввиду своей тяжести. Более подвижный ребенок будет быстро в ней уставать и потеть.

В настоящее время большой популярностью пользуются курточки и комбинезоны с такими синтетическими утеплителями, как: изософт, тинсулейт, холлофайбер, полифайбер (разница в форме наполнителя: шарики, спиральки и прочие), которые способствуют удержанию скопившегося тепла между волокон. Одежда из синтетических волокон греет лучше, нежели синтепоновые куртки. К тому же, вещи с синтепоновым наполнителем легко деформируются, мнутся во время стирки. Синтепоновые вещи являются скорее демисезонными вещами.

Если вы выберите зимнюю одежду, следуя всем рекомендациям, то ваш ребенок будет защищен от ветра, снега и простудных заболеваний.




Комментарии к статье Как выбрать зимнюю одежду для ребенка:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать детские варежки
Как выбрать детские варежки сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать трусики
Как выбрать трусики сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать солидные часы
Как выбрать солидные часы сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать вечернее платье
Как выбрать вечернее платье сейчас читают пользователей: 1