На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать весеннюю куртку для ребенка

31.03.2013

Не так много времени остается до прихода весны. А это значит, что нужно обновить не только свой гардероб, а и малыша. Основной базовой вещью для любого сезона всегда являлась верхняя одежда.

Идеальным вариантом весенней верхней одежды для ребенка является курточка. Без нее никак не обойтись. Вот вы отправляетесь за покупкой и сталкиваетесь с проблемой. Какой же именно фасон приобрести? Ведь от обилия всего представленного на полках ассортимента в буквальном смысле голова идет кругом. И каждый из продавцов утверждает, что именно этот вариант необходимо купить для весны. Знакомая ситуация, не правда ли?

Полезные советы.

Прежде всего, следует учесть, что весенних курточек должно быть две. Это необходимо сделать как из практических, так и из гигиенических соображений. Так, постирав курточку, у вас всегда будет запасной вариант и вы не будете переживать, что ребенка «не во что одеть». Во-вторых, ранней весной потребуется более теплый фасон одежды. А когда погода наладится и потеплеет, малыша необходимо будет переодевать в более легкий вариант. Если же в силу различных обстоятельств купить две курточки нет возможности, отдайте предпочтение варианту «на подстежке». Поздней весной вы просто ее убираете и кроха будет одет «по погоде».

Отправляясь за покупкой, обязательно возьмите ребенка с собой. Не стоит делать такое ответственное приобретение «на глаз». Вы попросту можете не угадать с размером. Курточка может и не понравиться малышу, и он не захочет ее носить. В обоих случаях будет досадно.

При покупке прежде всего обращайте внимание на материал, из которого сшита весенняя куртка.

Он должен быть водоотталкивающим. Современные производители обрабатывают ткань специальным покрытием, которое не дает возможности влаге и грязи проникнуть в нее. Кстати, такие покрытия выгодны еще и тем, что если загрязнения избежать все же не удалось, его запросто можно будет отчистить при помощи обычной тряпочки, смоченной в мыльном растворе.

Кроме этого, ткань куртки должна быть достаточно плотной, чтобы не пропускать ветер. Если она будет тонкой, ребенок от ветра будет мерзнуть.

Оптимальной длиной для весенней детской куртки, считается «до середины бедра». Такой фасон будет отлично греть, но при этом не будет сковывать движения ребенка. При этом модель должна быть чуть свободновата. Это позволит при холодной погоде поддевать более теплый свитерок. Кроме этого, находящийся внутри курточки воздух будет свободно циркулировать, что позволит сохранять постоянную температуру тела. Манжеты должны плотно прилегать к рукам. Поэтому выбирайте модели на резинке или их вязаные варианты.

Также следует обратить внимание и на нижнюю часть куртки.

Она должна быть «по фигуре». Ни в коем случае не покупайте свободные фасоны. Кроме этого, внизу вещи должна быть «кулиска». Это приспособление дополнительно защитит от проникновения ветра и холода.

Не менее важна и застежка. Она должна состоять из двух элементов. Первый, он же является основным, - это молния. Ну а вторым, который будет сверху накрывать молнию, - это планочка. Она может быть на кнопках или на пуговицах. Другой вид застежки наверняка будет пропускать ветер.

Также обратите внимание на подкладку куртки. Она обязательно должна быть из натуральных тканей: фланели, трикотажа, флиса. Куртку на синтетических материалах не следует приобретать ни в коем случае. Они не держат тепло, плохо пропускают воздух, из-за чего ребенок будет потеть.

Следуя этим советам, вы с легкостью сделаете удачную покупку, которая будет радовать не только вас, но и вашего малыша.




Комментарии к статье Как выбрать весеннюю куртку для ребенка:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать дождевик
Как выбрать дождевик сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать детскую зимнюю шапку
Как выбрать детскую зимнюю шапку сейчас читают пользователей: 1
Как стирать шелковое белье
Как стирать шелковое белье сейчас читают пользователей: 3
Как подобрать обувь для женского гардероба
Как подобрать обувь для женского гардероба сейчас читают пользователей: 4
Как правильно выбрать оправу для очков
Как правильно выбрать оправу для очков сейчас читают пользователей: 1