На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать качественный зонт

04.07.2011

Современные зонтики отличаются самой разнообразной конструкцией, в зависимости от которой это могут быть зонты-трости или зонты, складывающиеся в два, три или четыре раза.

Самую простую и одновременно с этим надежную конструкцию имеет зонт-трость.

Для того чтобы со временем зонт не разболтался, следует выбрать модели с меньшим числом колен на ножке зонта-трости.

Жесткость и округлость купола достигается благодаря спицам, не имеющим сочленений.

Это не только делает этот вид зонтов внешне привлекательным, но удобным в использовании, поскольку с такого купола вода легко и беспрепятственно скатывается, делая его высыхание довольно быстрым.

Что касается складных зонтов, то они гораздо удобнее в плане ношения, и с легкостью помещаются в дамскую сумочку.

Так же зонты отличаются друг от друга способом открывания-закрывания.

Есть модели зонтиков, в которых этот процесс полностью ручной. Есть модели полуавтоматы, которые характеризуются ручным выдвижением ручки и последующим автоматическим раскрытием купола, сложенного определенным образом.

Имеются зонты полностью автоматические, открывание которых осуществляется нажатием кнопки. Кроме того, существуют зонты, которым присуща двойная автоматика, то есть когда не только открытие, но и закрытие осуществляется автоматическим способом.

Для того чтобы эксплуатация зонта была максимально комфортной, он должен быть достаточно легким.

Масса современных зонтов может достигать всего 200 граммов, благодаря использованию для их производства легкого, но высокопрочного алюминия и стекловолокна.

Спицы из стекловолокна считаются самыми упругими, их можно гнуть как угодно и не переживать о том, что они сломаются. В соответствии с этим никакие порывы ветра зонтам с такими спицами не страшны.

Самые миниатюрные виды зонтов в длину достигают не более 18см. Они складываются в 4 раза, однако при этом имеют довольно приличных размеров купол.

Есть в продаже и зонты, предназначенные для прогулок под дождем. Они оснащены удлиненными спицами, которые достигают в длину 75см, что делает возможным прогуливаться под ним вдвоем.

Покупая ту или иную модель зонта, обратите внимание на то, как натянута на спицах ткань и каким образом произведено ее закрепление.

Нитки, которыми, как правило, производится крепление, должны быть скрыты специальными колпачками. Также стоит поинтересоваться у продавца, из чего сделан каркас. В идеале он должен изготавливаться из нержавеющей стали, которая покрывается титановым напылением.

Кончики спиц должны быть из углепластика. Конструкция зонта, изготовленная из этих материалов, позволяет ему оставаться прочным и устойчивым к любым порывам ветра.

Самое важно, чему стоит уделить внимание – это материалу, из которого пошит купол. Как правило, для этих целей используется полиэстер, который благодаря специальной обработке имеет вид атласа или шелка, и нейлон.

Дорогие модели зонтов могут быть изготовлены из полиэстера с добавлением в него хлопка в определенном процентном соотношении.

Определить содержит ли материал хлопок, можно осмотрев купол на просвет, и увидев плетение ткани.

Если вы думаете, что такой зонт будет протекать, то вы ошибаетесь, в этом плане он очень надежен.




Комментарии к статье Как выбрать качественный зонт:

Комментарии

Николай_
30.04.2012 Лучше приобретать зонты модели полуавтоматы или ручные. Так как если они сломаются их проще ремонтировать. А вот с автоматами дело обстоит сложнее, часто они не подлежат ремонту, поэтому приходится покупать новый зонт.

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выбрать обувь на лето для малыша
Как правильно выбрать обувь на лето для малыша сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать весеннюю обувь для ребенка
Как выбрать весеннюю обувь для ребенка сейчас читают пользователей: 4
Как стирать шелковое белье
Как стирать шелковое белье сейчас читают пользователей: 3
Как ухаживать за меховыми изделиями
Как ухаживать за меховыми изделиями сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать женскую зимнюю шапку
Как выбрать женскую зимнюю шапку сейчас читают пользователей: 4