На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать женскую зимнюю шапку

24.03.2014

Зачастую девушки пренебрегают одевать теплую шапку зимой, из-за этого якобы к коже головы не поступает кислород, поэтому волосы начинают тускнеть и не вырастают новые. Это не так! Из-за того, что мы забываем одевать шапку, волосы начинают выпадать и сечься. Ведь достаточно всего 5 минут волосам побыть на морозе, и начинается этап отмирания волосяной луковицы.

Но как же выбрать женскую зимнюю теплую шапку, чтобы выглядеть привлекательной?

Сотни онлайн каталогов предлагают различные варианты: вязаные комплекты, шарфы из меха. Как не прогадать?

Начните свое постепенное обновление головного гардероба с осени. Для этого периода подойдут вязаные шапки. Их варианты многообразны: от осенних шапок из тонкой пряжи до более теплых вариантов для первых морозов.

Кожаные и замшевые шапки подойдут прежде всего для поздней осени и зимы. Они выглядят более объемно и к тому же придают дополнительно утепление – прекрасно выдерживают дождливую погоду, у них прослойка из синтепона и флисовая подкладка.

Для морозной погоды беспроигрышны шапки из натурального меха. При этом шапка из кролика так же греет, как и норковая шапка. Но помните о том, что натуральным мехам необходим особенный уход.

Когда покупаете шапку в интернет-магазине, попросите, чтобы Вам привезли несколько размеров выбранного товара.

Правильный головной убор должен плотно прилегать к голове. Зазор между макушкой и донышком шапки необходимо оставлять лишь для пышных волос.

Шапка ни в коем случае не должна стискивать виски – если это происходит, то Вам необходима шапка на размер побольше. Чаще всего современные шапки оснащаются специальной кулиской (регулятор размера). С его помощью можно легко подогнать размер под необходимый.

Если Вы покупаете шапку для морозной погоды, то не забывайте о том, что она должна обязательно прикрывать уши. Самая красивая шапка при невыполнении этого условия обречена пылиться на полке, ведь Вам не избежать «стрельбы» в ушах и мокрого носа.

Цвет головного убора лучше подбирать под цвет лица.

Если у Вас бледный цвет лица, лучше выбирать теплые и жизнерадостные цвета.

Наоборот, если у Вас слегка краснеющее лицо, Вам категорически возбраняется выбирать шапку помидорного цвета. В таком случае лучше подбирать шапку в зависимости от цвета волос. Блондинкам подойдут контрастные белые и черные сочетания, леопардовые и змеиные орнаменты.

На обладательницах темных волос хорошо будут смотреться шапки насыщенных цветов: сиреневого, фиолетового, бордо, зеленого или ярко-белого.

Русоволосым девушкам лучше всего подойдут оттенки пастельных тонов, жемчужные, пепельные, бежевые цвета.

На рыжеволосых леди отлично будут смотреться зимние шапки бежево-коричневой гаммы, шапки перламутрового и жемчужного оттенков, синих и серых цветов.

Не забывайте о той верхней одежде, с чем Вы будете носить выбираемый головной убор, ведь он станет неизменной частью Вашего цельного образа. Необходимо добиться гармонии цветов верха и низа, а также сочетаемости цветов и минимума декора.

Удачного выбора!




Комментарии к статье Как выбрать женскую зимнюю шапку:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как ухаживать за валенками
Как ухаживать за валенками сейчас читают пользователей: 2
Как стать гламурной
Как стать гламурной сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать детские сережки из золота
Как выбрать детские сережки из золота сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать золотые серьги с жемчугом
Как выбрать золотые серьги с жемчугом сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать зимнюю обувь для женщины
Как выбрать зимнюю обувь для женщины сейчас читают пользователей: 2