На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Сумки и сумочки)

  1. Как выбрать модную женскую сумку
  2. Как выбрать прочную и стильную сумку

Как выбрать модную женскую сумку

22.10.2011

Сумочки – это не только практичная вещь в гардеробе, позволяющая женщине иметь все при себе необходимое в различных ситуациях, но и мощное оружие, помогающее в разработке собственного имиджа.

Однако стоит учитывать, что мода на сумки также изменчива, как мода на обувь или одежду. В соответствии с этим каждый сезон известные модельеры представляют множество новых вариантов сумок, выбор которых становится для модниц одной из первостепенных задач.

При выборе сумки, которая будет не только олицетворять собой последние модные веяния, но и гармонично дополнять индивидуальный облик необходимо учитывать следующие моменты.

Форма сумки

По форме модные сумки могут быть самыми различными – миниатюрные и более внушительные, круглые, квадратные, прямоугольные и асимметричные.

Наиболее предпочтительными для покупки станут сумки в стиле классика, так как их можно будет носить и в следующем сезоне, в то время как богато декорированные модными принтами варианты сумок больше пары месяцев поносить не удастся.

В качестве вечерних сумочек по-прежнему популярны клатчи, которые могут быть традиционной вытянутой или овальной формы. Кроме того, некоторые варианты клатчей с успехом можно комбинировать со строгими офисными костюмами или джинсами и футболками. Главное при этом – умение сочетать разноплановые вещи.

Размер сумочки

Размер сумки – один из основных критериев при выборе, ведь именно от этого показателя зависит вместительность сумки, а значит и удобство в использовании. В связи с этим маленькие сумочки подходят для выхода «в свет», а более объемные для повседневного использования или для отдыха.

Миниатюрные сумочки, как правило, призваны выполнять декоративную функцию, но вместе с тем при покупке стоит отдавать предпочтение тем из них, в которых легко поместятся: мобильный телефон, необходимая косметика для поправления макияжа и небольшой кошелек.

При покупке модной сумки на каждый день выбирайте не слишком большие варианты сумок, так как они более гармонично сочетаются с повседневной одеждой, и в них вам будет легче найти необходимую вещь, чем в огромных мешкообразных моделях.

Цвет сумки

Модные сумки изготавливаются в самой различной цветовой гамме: от строгих классических цветов до невероятно насыщенных сочетаний различных оттенков.

Сумки классических цветов – «вне моды». Они подходят ко всем нарядам и смотрятся выигрышно в любой ситуации. К таким классическим вариантам можно отнести сумки черного, коричневого, белого и бежевого цвета, которые будут уместны и в летнее, и в зимнее время.

Кроме того, на лето можно выбрать сумки ярких тонов – голубых, серебристых, красных или сиреневых, однако в этом случае необходимо, чтобы сумка гармонировала с остальным гардеробом.

Материал, из которого изготовлена сумка

Материал, который используется для изготовления сумки, играет определяющую роль, ведь именно от него зависит, как сумка будет выглядеть. На протяжении последних сезонов остаются в моде сумки, изготовленные из замши и лакированной кожи. Также модельеры предлагают сумки из ткани и даже из меха. Кроме того, в моде модели сумок с сочетанием различных фактур, например, кожи и шелка, кожи и замши и др.

Выбор модной сумки на основании этого критерия целиком зависит от индивидуальных предпочтений ее будущей обладательницы и от ее индивидуального стиля.

Декор сумки

Не все модные сумки имеют богато декорированную внешнюю поверхность – есть множество вариантов сумок с лаконичной отделкой, которые, тем не менее, считаются модными и стильными. Как правило, более богатые украшения имеют летние сумки. Они могут быть декорированы аппликациями, вышивкой, бусами, стразами, лентами, а также оригинальным сочетанием ярких цветов. Зимне-осенние варианты сумок имеют более спокойное исполнение, и в качестве украшений здесь возможны металлические пряжки, длинные ремни, цепи, накладные карманы и др.

Выбор сумки по этому критерию зависит от того, с чем именно и куда вы планируете пойти с этим аксессуаром.

Удобство в использовании

Далеко не все модные сумки дарят своим обладательницам комфорт и удобство в использовании. Некоторые сумки, в особенности объемные, а также украшенные массивными пряжками или застежками из металла создают довольно ощутимый дискомфорт, который начинает проявляться при регулярном использовании этого аксессуара. И если вы покупаете сумку для ежедневного ношения, вам следует выбирать наиболее комфортные модели. Перед покупкой обязательно поносите сумку, подержите ее в руках, попробуйте открыть и закрыть, и если у вас не возникает при этом затруднений или же вы готовы смириться с некоторыми неудобствами в угоду моде, смело покупайте понравившийся вам вариант сумки.

Основываясь на своих предпочтениях и вышеприведенных рекомендациях, вы без труда подберете себя самую модную сумку, которая не только станет украшением вашего гардероба, но подарит вам невероятно приятные ощущения от использования, сделав вас самой модной и стильной девушкой сезона. 




Комментарии к статье Как выбрать модную женскую сумку:

Комментарии

Гера_
02.05.2012 Очень люблю сумочки, но выбрать ту, которая действительно понравится очень тяжело. Иногда на это уходит много времени, так как помимо того чтобы она была красивой, но и ещё должна быть удобной.
Римма11
17.02.2012 Трудно сегодня подобрать женскую сумочку. Недавно в поисках новой пробегала три дня, если нашла ту, которая мне понравилась
Финтифлюшка
08.11.2011 Сейчас в трендах либо очень маленькие либо очень большие сумки. Средние обычно непопулярны. Я больше склонна к большим, туда можно положить все необходимое. И удобно, и практично!
22.10.2011 Обожаю выбирать сумки. У меня уже огромная коллекция. Люблю дорогие марки, сразу видно качество и стиль. На сумках экономить бессмысленно. Если хочешь быть по-настоящему модной, покупай хорошую сумку.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать летнюю шляпу
Как выбрать летнюю шляпу сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать норковую шубу
Как выбрать норковую шубу сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать зимнюю шапку для женщины
Как выбрать зимнюю шапку для женщины сейчас читают пользователей: 7
Как правильно завязывать галстук
Как правильно завязывать галстук сейчас читают пользователей: 5