На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать детскую зимнюю шапку

17.03.2014

В холодное время года ушки – это одна из самых уязвимых частей тела. Поэтому, чтобы незащищённые ушки не стали причиной заболевания Вашего ребёнка, к выбору зимней шапки нужно подходить очень ответственно. Хотя зачастую всё происходит наоборот. Родители в первую очередь обращают внимание на внешний вид шапки, чтобы она подходила к верхней одежде по цвету и стилю, при этом забывают о том, что шапка должна быть удобной и действительно тёплой.

Как выбирать зимнюю детскую шапку?

При выборе зимней шапки в первую очередь обратите особое внимание на материал, из которого она изготовлена. Ведь шапки изготавливаются из большого количества разнообразных материалов, каждый из которых имеет как свои плюсы, так и минусы, о которых желательно знать заранее.

Детская зимняя шапка обязательно должна быть тёплой. По этой причине значительная часть родителей останавливается на пуховых шапках, ведь пух и перо птиц хорошо защищают от холодов и морозов.  Однако при покупке пуховой шапки помните, что они часто вызывают аллергию у детей. Также в пуховых шапках очень часто пёрышки вылезают сквозь ткань подкладки, тем самым раздражая кожу малыша. Тёплыми также считаются вязаные шапки. Однако они пропускают ветер и быстро промокают, как бы плотно они не были бы связаны.

Сейчас на рынке можно встретить флисовые шапки, которые всегда выглядят очень красиво. Они разнообразны по своей расцветке и форме. Однако из-за своей лёгкости и сильной продуваемости они совершенно не годятся для зимы.

При выборе зимней детской шапки лучше всего остановиться на шапке из меха, необязательно даже из натурального, можно приобрести детскую зимнюю шапку из искусственного меха. Желательно, чтобы такая шапка была утеплена изнутри синтетикой, так как мех так же, как и пух может спровоцировать аллергию.

После того, как Вы определились с материалом, обратите внимание на то, чтобы шапка не сползала, не сдвигалась, была удобной и одевалась без проблем.

Для маленьких деток старайтесь выбирать шапки с утягивающей резинкой, которая будет плотно закрывать шейку и лобик Вашего малыша. Для того чтобы не травмировать детскую кожу, эта резинка должна быть достаточно широкой.

Шапка должна иметь завязки, плотно облегать голову и закрывать уши. Если ребёнок не любит сидеть на месте, от чего у него постоянно развязываются завязки и шапка съезжает на лоб, то в таком случае можно подобрать головной убор с регулируемой застёжкой. Главный минус таких шапок – открытое горло.

“Шапка-шлем” – это альтернатива шапке с завязками. Такая шапка закрывает и уши, и шею, и лоб.

И напоследок ещё один совет.

Шапку лучше покупать из натуральных материалов. Если шапка колется, то скорее всего ребёнок будет её снимать. Поэтому старайтесь покупать своему ребёнку такую шапку, какую бы Вы с удовольствием носили сами. А для грудничков есть правило “плюс один слой”. Но не перестарайтесь, чтобы ребёнок не вспотел, это так же вредно, как и замёрзнуть.




Комментарии к статье Как выбрать детскую зимнюю шапку:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать хорошие резиновые сапоги
Как выбрать хорошие резиновые сапоги сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать свитер для ребенка
Как выбрать свитер для ребенка сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать правильно шубу из сурка
Как выбрать правильно шубу из сурка сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать весеннюю обувь для женщин
Как выбрать весеннюю обувь для женщин сейчас читают пользователей: 1
Как стирать пуховик
Как стирать пуховик сейчас читают пользователей: 3