На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать свитер для ребенка

16.01.2013

Такая популярная сегодня одежда, как свитер, пришла из Великобритании. Раньше свитера использовали представители низшего класса – без них в повседневной жизни просто нельзя обойтись. Однако реальные достоинства свитеров оценили лишь в середине девятнадцатого века. Строители, рыбаки, рабочие нуждались в простой одежде, которая в то же время должна была быть теплой. То же касалось и детей – ведь простые люди в то время не могли похвастаться теплом в своих домах.

Тем не менее, сегодня свитера невероятно востребованы в любых слоях общества.

Свитера позволяют на улице чувствовать себя комфортно.

При выборе детского свитера необходимо обратить внимание на качество пошива и материала. Лучшими свитерами, разумеется, являются те, которые изготовлены из натуральной пряжи. Очень теплые свитера получаются из кашемира – шерсти горной козы и овечьей шерсти. Правда они служат меньше и при этом являются более дорогими.

Искусственная и синтетическая шерсть – заменители натуральных материалов. Такие свитера производятся из полиэстера и полиамида. Они недорогие, хорошо тянутся, но при этом плохо сохраняют тепло. Шелковые и коттоновые свитера желательно использовать в более теплые времена года – весной и осенью. Пряжу также изготавливают из шерсти викунье и альпаки, но они в носке менее практичны, чем овечья шерсть.

Что касается цвета детских свитеров, то его нужно выбирать исходя из своего вкуса. Самым востребованным является классический цвет (коричневый, темно-зеленый, и так далее).

Свитер из синтетических материалов согревать может неплохо, но он пропускает воздух. Поэтому такие свитера годятся только в том случае, если на улице планируется пробыть не более двух часов. Что касается синтетики, то она быстро теряет форму, скатывается, задерживает запахи и плохо отстирывается.

Обязательно нужно посмотреть рекомендации по уходу на этикетке.

Сделать это стоит еще перед покупкой.

Свитер должен иметь идеально ровную вязку, без зацепок и вытянутых петель. Во время покупки обязательно нужно осмотреть изделие изнутри, проверить все швы, обратить внимание на то, чтобы нигде не торчали нитки – в противном случае изделие может в скором времени распуститься и прийти в негодность.

Стоит помнить о том, что стопроцентная шерсть не может быть слишком дешевой. Нужно посмотреть этикетку. Возможно, продавец пытается продать некачественное изделие.

Свитера для детей должны быть приятными на ощупь.

Если он колкий, жесткий, ребенок просто может отказаться его надевать. По этой причине нужно проверить, насколько приятна ткань на ощупь. Каким бы ни был теплым свитер, не стоит покупать его, если он колючий – ребенок наверняка откажется его носить. Лучше выбрать свитер, который будет одновременно и теплым, и комфортным.

Также нужно учесть, что для маленьких детей очень важно наличие на одежде различных шнурков, замочков, карманов. В этом случае одевание может даже превратиться в особую игру.

Для детей не рекомендуется покупать стопроцентную шерсть.

Все из-за того, что она может вызвать раздражение на такой нежной коже, если не надевать под свитер другую одежду. Лучше всего выбрать для ребенка полушерсть с добавками. В качестве добавок могут выступать акрил, синтетические материалы, шелк. Но при этом нужно учитывать, что добавка не должна превышать 30% в составе изделия.

Свитера бывают с высоким горлом, с круглым, с V-образным вырезом, с горловиной, с обычной стойкой. Свитера с круглым и глубоким вырезом пользуются популярностью у девочек, так как под них можно надеть блузку или гольф. А мальчики хорошо выглядят в свитерах с треугольной горловиной, которые надеты на гольф или рубашку.




Комментарии к статье Как выбрать свитер для ребенка:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать тёплые колготы
Как выбрать тёплые колготы сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать зимнюю одежду для ребенка
Как выбрать зимнюю одежду для ребенка сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выбрать обувь на лето для малыша
Как правильно выбрать обувь на лето для малыша сейчас читают пользователей: 3
Как сделать новую одежду похожей на винтаж
Как сделать новую одежду похожей на винтаж сейчас читают пользователей: 6