На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как определить размер кольца

26.08.2011

Чтобы точно определить самый подходящий размер кольца, нужно потратить несколько дней.

В ювелирном магазине продавец может по просьбе клиента измерить палец и сообщить размер.

Но существуют определенные правила для определения достоверного размера.

Во-первых, примерку следует делать несколько раз в разное время суток. Палец человека худеет и толстеет в течение дня, имеет разный диаметр.

Нежелательно примерять кольца утром с целью определения размера. В утренние часы пальцы человека имеют некоторую отечность, так как после ночи в тканях осталась избыточная жидкость.

После занятий спортом или ношения тяжестей пальцы отекшие, поэтому размер невозможно определить точно

В слишком холодный или жаркий день толщина пальцев не соответствует обычной.

Во время менструального цикла пальцы слегка отекают

Последнюю перед покупкой примерку следует производить при нормальной температуре и в спокойном, уравновешенном состоянии

Перед покупкой дорогостоящего золотого кольца можно приобрести пробное изделие аналогичного размера из серебра и некоторое время поносить его на руке. Период, во время которого это кольцо постоянно будет на пальце, ясно покажет, правильно ли выбрана форма, удобно ли кольцо в носке, хорошо ли прилегает к коже.

В ювелирных магазинах имеется комплект измерительных образцов колец с помеченными номерами.

Таких комплектов обычно два: один из них определяет нужный размер широких колец, другой – узких колец. Они могут быть разными. Ширина измерителя около трех миллиметров, потому что самая распространенная ширина приобретаемых колец именно такая.

Если покупатель хочет купить кольцо шире или уже этого показателя, следует сообщить об этом продавцу. По специальным показателям продавец окажет помощь в подборе наиболее удобного для ношения варианта. В случае, если предполагаемая ширина кольца велика, более 8 мм, можно купить размер с небольшим запасом на одну четверть или половину стандартного размера.

Бывают ситуации, когда необходимо определить размер кольца в отсутствии будущего владельца, например, для выбора подарка-сюрприза. В этом случае следует незаметно взять на некоторое время кольцо, которое девушка или женщина носит постоянно.

С этим кольцом даритель идет в ближайший ювелирный салон, где продавец или консультант по этому образцу точно определят требуемый размер украшения. Можно обвести ручкой кольцо девушки с внутренней стороны.

Есть еще способ: свернуть лист бумаги трубочкой, просунуть его в кольцо так, чтобы бумага максимально плотно соприкасалась с металлом. Свернутую трубочку надо зафиксировать и с ней пойти в салон. Опытный ювелир без колебаний определит точный размер кольца.

В случае, если эти способы не подходят, можно поинтересоваться размером у близкой подруги носительницы кольца по секрету.

Если такой не имеется, надо надеть кольцо девушки, которой предназначается подарок, на свой палец и пометить фломастером то место, до которого кольцо плотно садится на палец.

Ювелир в магазине по этой отметке сможет помочь определить нужный размер.




Комментарии к статье Как определить размер кольца:

Комментарии

22.10.2011 А вот у меня был эпичный прокол с темой кольца. Долго выбирал для предложения руки и сердца, самое симпотное выбрал, а оно не подошло. Так что, ребята, проверяйте размер заранее, чтобы избегать подобных казусов.

Оставить комментарий




Читайте также

Как и где купить качественные часы
Как и где купить качественные часы сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать хорошие резиновые сапоги
Как выбрать хорошие резиновые сапоги сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать одежду на осень для ребенка
Как выбрать одежду на осень для ребенка сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать свитер для ребенка
Как выбрать свитер для ребенка сейчас читают пользователей: 1