На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как отличить шубу с качественным мехом от подделки

04.07.2011

Многие женщины мечтают о долгожданном приобретении мехового манто, которое сможет согреть в холодную зимнюю стужу своим теплом, а также будет радовать модным современным фасоном, качественным исполнением и прослужит не один зимний сезон.

И для того чтобы разыскать в магазине подходящую модель мехового пальто, порой возникает множество вопросов, разногласий и споров, каков идеал настоящей шубы.

У каждой покупательницы существуют свои критерии оценки мехового изделия. Кого-то в первую очередь волнует качество, кому-то важна действующая модная тенденция, а другие больше склоняются и доверяют известным производителям.

Объективно подойти к правильному выбору шубы можно исходя из высокой износоустойчивости меха и хорошего покроя данной вещи.

Всем известная норковая шуба заслужила первенство среди меховых изделий благодаря своему ценному меху, который устанавливается по густоте волосяного покрова, присутствию переливающего блеска и мягкости.

Не уступает норке по своим параметрам шуба из соболя. На качество влияют насыщенная окраска, плотность меха и непосредственно методика самого пошива.

Касаясь ценовой политики, норка подразделяется на разный по стоимости мех.

Более доступный вид норки светлой и темно-коричневой окраски. Следом по возрастанию идут меха с оттенком рыжего, золотистого и янтарного цвета. Вариант более дорогой норки черной, дымчатой и голубой окраски.

Высоко ценится шуба цвета «турмалина» (характеризуется дымчатым отливом с длинным коричневым волосом в основании) в сочетании с белым или серым мехом.

Норковое манто для дамочек высокого достатка предлагается в черном исполнении с синим, либо фиолетовым отливом. Но покупательниц нужно предостеречь – к сожалению, сейчас на рынке меховых изделий процветает бизнес подделок.

Чтобы не купиться на них, следует обратить внимание на качество окраски меха. Для этого нужно проверить руками подшерсток, который должен быть чисто черным, а сама кожа оставаться белой.

По своей долговечности шубы делятся на разные сроки.

К примеру, шуба из выдры, речного бобра и морского котика порадует вас на протяжении 15-20 зим; норки, куницы, лисицы, каракуля и нутрии – от 5 до 10 сезонов; а на долю белки, сурка и кролика выпадает менее 4х лет.

Хорошая добротная шуба имеет сияющий мех, отсутствие «залысин», не теряет первоначального цвета, не вытирается и выдерживает любые погодные условия.




Комментарии к статье Как отличить шубу с качественным мехом от подделки:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать женские часы
Как выбрать женские часы сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать зимнюю одежду для ребенка
Как выбрать зимнюю одежду для ребенка сейчас читают пользователей: 6
Как стать гламурной
Как стать гламурной сейчас читают пользователей: 4
Как купить серебряное обручальное кольцо
Как купить серебряное обручальное кольцо сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать золотые украшения для девушки
Как выбрать золотые украшения для девушки сейчас читают пользователей: 5