На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как курить трубку

29.04.2011

Курить трубку можно с получением истинного удовольствия, но для этого необходимо следовать определенным правилам.

Конечно, стоит помнить, что курение наносит непоправимый вред здоровью, хотя считается, что курение трубки причиняет несколько меньший вред, чем сигары. В основном это связано с тем, что табачный дым не попадает в легкие, а сам табак используется значительно лучшего качества, чем в сигаретах.

Главным при раскуривании трубки является качество табака, который должен быть в меру увлажнен.

Так если табак пересушен, то в трубке он будет быстро сгорать и горчить, а при излишней влажности, табак просто не разгорится в трубке.

Поэтому, если вы решили попробовать курить трубку, то стоит иметь опытного советчика и наставника в этом деле, либо следовать следующим нехитрым правилам.

Во-первых, для курения следует применять свежую, чистую и сухую трубку.

Оставшиеся частички пепла от прошлого процесса испортят вкус нового табака, так как появится привкус горечи. Опытные курильщики трубок советуют курить одну трубку раз в сутки, после того как она отдохнула и остыла.

Во-вторых, качество табака оказывает огромное влияние на процесс курения.

Свежий табак должен быть влажным в необходимой степени и хранится только хорошо упакованным. Переувлажненный табак трудно раскурить, а значит, и трудно будет затягиваться. Пересохший табак быстро сгорит как труха, не дав даже насладиться процессом курения трубки, да и сам вкус испортится. Поэтому такое курение не принесет радости. Идеальными условиями хранения табака является температура 18 С при 70 % влажности.

В-третьих, раскуривать трубку лучше деревянными спичками или зажигалкой (только газовой).Это необходимо, для того чтобы табак не впитал в себя посторонние запахи бензина, бумаги и т.д.

В-четвертых, прикуривать трубку можно много раз.

От количества спичек для прикуривания не зависит ваш опыт курильщика трубки. И хотя многие стесняются часто раскуривать, думая, что это выдает в нем новичка, тем не менее, это неверное утверждение в корне. Даже опытный курильщик зачастую для поджигания табака используется несколько спичек.

В-пятых, не стоит пренебрегать ершиком для трубок.

Довольно-таки часто во время курения избыточная влага скапливается в трубке. Она начинает булькать, оставлять горечь во рту. В целом весь процесс выглядит неприятно, поэтому смело засуньте ершик в трубку и удалите излишнею влагу.

В-шестых, для курения необходимо использовать только отдохнувшую трубку, которая будет спокойно отдыхать не менее суток. Поэтому, для курения необходимо иметь несколько трубок, которые с легкостью заменят не отдохнувшую трубку. Считается, что трубок для курения табака не бывает много.

В-седьмых, пока трубка теплая, ее не стоит разбирать, поскольку можно легко сломать. Чистить трубку нужно после того как она полностью остыла.

В-восьмых, новая трубка обязательно должна пройти процесс обжига, который защит ее от горения табака.




Комментарии к статье Как курить трубку:

Комментарии

Римма11
17.02.2012 Никогда сама пробовала, но мой папа частенько любит покурить трубку. Нужно ему показать эту статью
Богдан Петрович
28.10.2011 Курить трубку нужно не торопясь никуда, сидя в удобном кресле, и хорошо бы если у вас в бокале налит хороший коньяк. Табак для трубки выбирайте в специализированном магазине, где вам подскажут и про выбор трубки и про способы курения трубки.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать золотые серьги с жемчугом
Как выбрать золотые серьги с жемчугом сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать сережки с драгоценными камнями
Как выбрать сережки с драгоценными камнями сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать верхнюю зимнюю одежду для женщины
Как выбрать верхнюю зимнюю одежду для женщины сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать детские варежки
Как выбрать детские варежки сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать дождевик
Как выбрать дождевик сейчас читают пользователей: 1