На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Шляпы и очки)

  1. Как выбрать солнечные очки

Как выбрать солнечные очки

27.05.2011

После долгой, уже изрядно поднадоевшей зимы, наконец, наступает весенне-летний сезон.

Мы все так рады долгожданному теплому солнышку. Наступает время задуматься о том, как защитить свои глаза от чрезмерного влияния солнечного излучения.

Итак, прежде чем отправится за покупкой, следует внимательно отнестись к вопросу выбора солнцезащитных очков.

Ведь не зря врачи-офтальмологи бьют тревогу и настоятельно рекомендуют выбирать только качественные солнечные очки. Поэтому лучше воздержаться от покупок в неспециализированных местах и не гнаться за дешевизной: здоровье не купишь.

На что же нужно обратить внимание в первую очередь при выборе солнечных очков?

Прежде всего, вас должна насторожить цена товара. Очень низкая цена – первый показатель низкокачественного изделия. Качественные солнечные очки не могут стоить меньше 20$.

Также следует обратить внимание на элементы очков. Если надписи на дужках легко стираются –  можете быть уверены, что перед вами подделка. Оправа очков должна быть надежной, крепкой, хорошо фиксирующей линзы. Очень легкая оправа – признак дешевых, некачественных очков.

Что касается линз, то бытует мнение, что пластик – это материал, используемый в низкокачественных очках.

Однако это совершенно не верно. Производители современных очков используют высококачественный пластик, который по своим свойствам не уступает стеклу (задерживает вредные ультрафиолетовые лучи), а даже имеет некоторые преимущества: пластиковые линзы гораздо легче стеклянных, менее травмоопасны, не запотевают.

Для водителей, рыбаков, любителей горнолыжного спорта важно наличие поляризационного фильтра в очках. Поляризационные очки нейтрализуют блики от солнца на мокрой дороге, воде и на снегу.

Что касается цвета, то предпочтительнее выбирать очки с темно-серыми, темно-зелеными, коричневыми линзами.

Тем, кто пользуется солнечными очками за рулем, рекомендуют оранжевые или желтые линзы. Они увеличивают контрастность. Розовый цвет известен своим негативным влиянием на психику, поэтому при выборе очков лучше от него отказаться.  Самый опасный – синий цвет.

При использовании очков с синими линзами вы подвергаете опасности сетчатку глаз.

Если хотите сэкономить, выбирайте классические модели. Они будут актуальны не один сезон, да и стоят они всегда меньше чем ультрамодные.

Выбор очков – дело серьезное. Если вы выберете качественный товар,  то он поможет сохранить здоровье ваших глаз и прослужит не один год.




Комментарии к статье Как выбрать солнечные очки:

Комментарии

Василий
25.11.2011 Если вы хотите выбрать солнечные очки, то не рекомендую ходить на рынок за ними. Лучше идите в специализированный магазин и купите там хорошие очки, с хорошими фильтрами от ультрафиолета. Пусть они стоят дороже и даже в несколько раз, но поймите, что глаза ваши дороже. А портить глаза дешевыми очками не советую, лучше тогда ходить без очков.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать зимнюю шапку для женщины
Как выбрать зимнюю шапку для женщины сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать одежду на осень для ребенка
Как выбрать одежду на осень для ребенка сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать норковую шубу
Как выбрать норковую шубу сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать женский осенний плащ
Как выбрать женский осенний плащ сейчас читают пользователей: 3