На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Уход за одеждой)

  1. Как ухаживать за норковой шубой
  2. Как ухаживать за меховыми изделиями

Как ухаживать за меховыми изделиями

31.07.2011

У многих дома есть вещи из меха, но много ли из хозяев этих вещей, знают как за ними ухаживать? Вероятнее всего нет, а ведь при правильном уходе эти теплые и красивейшие вещи могут прослужить значительно дольше, чем без него.

Первое что необходимо знать: лучше всего хранить меховые вещи при температуре ниже 25 градусов.

Если меховая вещь намокла, то для ее сушки необходимо выбирать по возможности сухое место, но при этом стараться держать их подальше от батарей, конвекторов, солнечных лучей и прочих источников тепла, лучшим вариантом будет повесить такую вещь на сквозняке.

Чтобы мех не лишался своего естественного блеска, его необходимо чистить мягкой щеткой увлажненной кипяченой водой.

Если же мех промок очень сильно, то на него в идеале нужно нанести борную кислоту (в виде порошка), а по прошествии двенадцати часов, нужно  почистить шубу щеткой.

Также для многих обладателей меховых изделий будет полезно знать, что даже старому меху, вполне можно вернуть блеск, для этого его достаточно смочить уксусной эссенцией или глицерином, после этого не давая ему высохнуть хорошенько протереть смоченной спиртом материей и прочесать его, по направлению ворса (кроме мехов цигейки и  каракуля, которые не стоит чесать когда они влажные).

А для тех, кто решил постоянно ухаживать за изделиями из меха, есть еще немного советов.

Если вы желаете, чтобы мех шубки прослужил долго и не имел повреждений, не стоит на него крепить различные украшения, так же когда на Вас меховая шубка, не стоит носить сумочки одетые через плечо, и, тем более, нельзя позволять тереться об мех замкам.

Для того чтобы меховое изделие долго сохраняло свой вид, не стоит утрамбовывать его, в и без того набитый шкаф, оно должно иметь хоть немного свободного пространства вокруг себя.

Никогда не позволяйте соприкасаться крашеному меху с некрашеным. В том случае если задней стенкой шкафа будет выступать  побеленная стена, обязательно позаботьтесь о защите меха от попадания извести.

Если мех примялся, то чтобы его расправить, достаточно просто протереть изделие влажной тряпочкой, а затем высушить и хорошенько встряхнуть. Если хотите просушить меховое изделие, то выберите теплый день и развесьте его изнанкой наружу.

Для того чтобы очистить меховое изделие от попавшей пыли, лучше всего несильно его выбить, если желанный результат не достигнут, то изделие раскладывается на ткани и процесс повторяется, но в этот раз немного более интенсивно.

Если вам необходимо сесть в шубке, то лучше ее расстегнуть – таким образом вы убережете мех от сминания. Перед тем как убирать меховое изделие в шкаф для хранения летом, лучше отдать его в химчистку.

Некоторые из этих правил, это не более чем аккуратное обращение с изделиями и предусмотрительность, но в тоже время они очень эффективно помогают  сберечь вещь в хорошем состоянии.

Данные в этой статье знания не так и сложно применять на практике, а потому, если Вы не будете жалеть времени и примените их, любимая шубка прослужит Вам в разы дольше и долго будет радовать своим потрясающим видом.




Комментарии к статье Как ухаживать за меховыми изделиями:

Комментарии

Женька
17.11.2011 Ну есть у меня норковая шуба и что? Ухаживать за меховыми изделиями не сложно. Главное содержите их в чистоте, не пользуйтесь непонятными химчистками, используйте для хранения специальный балахон и любите свою шубку. Она отзовется радостными переливами меха и будет радовать ваш глаз.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать прочную и стильную сумку
Как выбрать прочную и стильную сумку сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать сережки с драгоценными камнями
Как выбрать сережки с драгоценными камнями сейчас читают пользователей: 2
Как купить золотой пирсинг
Как купить золотой пирсинг сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать вечернее платье
Как выбрать вечернее платье сейчас читают пользователей: 3
Как купить серебряное обручальное кольцо
Как купить серебряное обручальное кольцо сейчас читают пользователей: 2