На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как увлажнить волосы летом

20.09.2012

Здоровые и красивые волосы напрямую зависят от постоянного и бережного ухода за ними. Особенно в летний период им необходимо интенсивное питание и увлажнение.

Под влиянием солнечного света волосы становятся слишком сухими и выгоревшими.

Под воздействием солнечного света они могут стать тонкими, ломкими и посеченными, лучи солнца разрушают активный слой волос. Поэтому если есть возможность, нужно носить головные уборы и обязательно использовать солнцезащитные шампуни, бальзамы и маски. Особенно это касается окрашенных волос и перенесших химическую завивку.

Самый эффективный способ максимально уменьшить воздействие агрессивных солнечных лучей – пользоваться специальными разработанными средствами по уходу за волосами, активно увлажняющими кожу головы и волосы и содержащими масло жожоба, оливковое масло и масло ши, а также другие компоненты, позволяющие удерживать влагу. В состав этих шампуней обязательно должны входить солнцезащитные компоненты. Основной задачей маски для волос является восстановление структуры корней, стимулирование роста волос и улучшение кровообращения в коже головы.

Нет единого мнения специалистов о том, как часто нужно мыть голову. Все зависит от жирности кожи. Так, некоторым людям приходится это делать ежедневно, а некоторым – каждые 2-4 дня. Таким образом, мыть голову необходимо по мере загрязнения. Однако летом это приходится делать все-таки чаще из-за интенсивного потения. На вымытые волосы обязательно наносится кондиционер.

Еще одним необходимым условием для обеспечения влагой волос является потребление необходимого количества жидкости.

Нужно пить больше чистой воды, а для улучшения усвоения ее в стакан добавляется несколько кристаллов морской соли.

Специалистами установлено, что воздействие соленой и хлорированной воды приводит к обесцвечиванию волос, сухости и ломкости. После воздействия соленой воды на волосы, последние становятся обезвоженными, тусклыми и жесткими. Поэтому существуют рекомендации, что до и после купания в бассейне или море необходимо волосы мыть чистой водой, так как влажные волосы впитывают меньше хлора и минералов соленой воды, чем сухие.

Если все-таки не удалось избежать негативного воздействия солнца на волосы, то необходимо приобрести кондиционер с восстанавливающим эффектом и содержащий кератин, масла жожоба и ростков пшеницы. Благодаря этим компонентам волосы получат необходимое увлажнение, эластичность и блеск. Кондиционер можно не смывать, и этим он усилит свои защитные и восстанавливающие свойства на солнечном свете.

Очень полезно подрезать кончики волос в начале жаркого сезона и по его завершению.

Не реже двух раз в неделю нужно устраивать для волос лечебные ухаживающие процедуры. Для этого можно воспользоваться лечебными масками, составами, содержащими увлажняющие вещества или нанести подогретое масло (репейное, оливковое или подсолнечное). Необходимо нанести средство на всю длину волос и обернуть голову смоченным в горячей воде полотенцем, благодаря которому питательные составляющие будут активнее проникать вовнутрь волоса и результат станет заметным в достаточно короткое время.

Поддерживать насыщенный цвет окрашенным волосам в летний период можно, используя специальные фиксирующие и усиливающие цвет средства. Это и специальные шампуни, бальзамы, лосьоны и маски. Благодаря их применению волосы достаточно долго сохраняют свой цвет и не так выгорают на солнце.

В летний период нужно очень тщательно следить за своим питанием, так как красота волос напрямую зависит от здоровья внутренних органов. Можно включить в рацион большое количество морепродуктов, овощей и фруктов оранжевого цвета, так как именно в таком цвете они богаты бета-кератином.




Комментарии к статье Как увлажнить волосы летом:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как отбелить зубы в домашних условиях
Как отбелить зубы в домашних условиях сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать натуральную косметику
Как выбрать натуральную косметику сейчас читают пользователей: 5
Как ухаживать за длинными прямыми волосами
Как ухаживать за длинными прямыми волосами сейчас читают пользователей: 6
Как сделать осенний макияж
Как сделать осенний макияж сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать профессиональную косметику
Как выбрать профессиональную косметику сейчас читают пользователей: 7