На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как избавиться от синяков под глазами

31.03.2011

Правила современной моды диктуют нам быть безупречными во всех отношениях, ну или,  по крайней мере, стремится к этому на все сто процентов. Однако существуют некоторые проблемы, которые способны свести все наши усилия буквально-таки к нулю! 

Пожалуй, каждый из нас периодически сталкивается с проблемой синяков под глазами.

Для женщин щепетильность в этом вопросе ещё более актуальна, ведь мы находимся в вечной гонке за молодостью и красотой. Конечно, современные косметические средства предлагают массу разнообразных по цене и составу средств, способных замаскировать синюшность, спасая нас тем самым перед ответственными мероприятиями, их задачи сводятся в основном к временному решению данной проблемы.

Однако задумывались ли Вы о том, чтобы окончательно и бесповоротно решить ее? Возможно ли это, и как добиться максимально заметного результата? Для того чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего, необходимо задуматься о том, что явилось причиной синяков под глазами именно у Вас.

Страдаете сердечнососудистыми заболеваниями  или имеете проблемы с органами пищеварения?

К сожалению, в этом случае быстрое решение данной проблемы для Вас, пожалуй, маловероятно.  Однако если  Вы постоянно проводите время у компьютера и в плохо проветриваемых помещениях, работаете до поздней ночи, злоупотребляете спиртным и сигаретами, выпиваете, большое количество жидкости перед сном, да и спите в духоте  – к Вашему удивлению, именно у Вас есть множество шансов решить эту проблему, сделав тем самым собственную жизнь проще! 

Для начала следует устремить свой взор на целый арсенал средств народной медицины, оставленный нам ещё нашими бабушками. Конечно же, они не сидели за компьютерами и были окружены несколько иными экологическими условиями, однако, тоже имели свои причины, по которым сталкивались с проблемой синяков под глазами, а главное – умели эффективно решать ее!

Итак, важным подспорьем в избавлении от синяков может послужить, как ни банально, обычный картофель, который, наверняка найдется в доме у каждого. Разрежьте сырой картофель пополам и приложите половинки к области под глазами на полчаса. Менее ленивые дамы  могут отварить картофель, растереть его в пюре и эту массу положить на кожу под глазами.

Другим  эффективным средством избавления от синяков под глазами справедливо считаются  использованные влажные пакетики от чая. Во-первых, прохладные чайные пакетики снимают усталость и раздражение кожи вокруг глаз, а потому могут также быть эффективным средством избавления от синяков под глазами.

При этом стоит обратить внимание на целебные свойства зеленого чая, который является прекрасным антисептиком, а потому примочки из ваты, смоченной в зеленом чае, также помогают решить данную проблему. Кстати, необходимо заметить, что влажные примочки из ваты, смоченной в различных травяных отварах,  могут служить эффективным лекарством.

А  одной из полезных в данном случае трав является ромашка. Вы можете использовать ее при накладывании на область кожи под глазами в виде примочек, либо – положите отвар ромашки  в формочку для льда и заморозьте в холодильнике, а утром уже смело протирайте кожу этими полезными кусочками льда.

А главное – независимо от выбранного средства решения проблемы, старайтесь, прежде всего, избавиться от причины ее появления: чаще бывайте на свежем воздухе, не злоупотребляйте кофе и спиртными напитками, больше отдыхайте, и тогда уж точно синяки под глазами у Вас не появятся никогда!

Будьте здоровы!




Комментарии к статье Как избавиться от синяков под глазами:

Комментарии

Нина
28.05.2012 Спасибо за советы, как избавится от синяков под глазами. Это проблема большинства девушек, а избавиться от них очень тяжело.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Зоя7
18.02.2012 У меня темные круги под глазами все время: просто глубоко посажены глаза и очень тонкая кожа,просвечиваются сосуды.
Яна
16.10.2011 Вот девочки мои способы избавления от синяков под глазами. Итак, самое главное высыпаться, не курить, не злоупотреблять алкоголем и вести здоровый образ жизни. Будете так поступать - не будет синяков под глазами.

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выбрать обувь на лето для женщины
Как правильно выбрать обувь на лето для женщины сейчас читают пользователей: 5
Как эффективно ухаживать за кожей глаз
Как эффективно ухаживать за кожей глаз сейчас читают пользователей: 5
Как купить тушь, которая не сыпется
Как купить тушь, которая не сыпется сейчас читают пользователей: 2