На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Укладка волос)

  1. Как правильно завить волосы с помощью бигуди
  2. Как завить волосы в домашних условиях
  3. Как сделать химическую завивку
  4. Как выбрать лак для волос
  5. Как выпрямить волосы

Как выпрямить волосы

11.05.2011

Длинные прямые волосы являются мечтой многих девушек.

На рекламных плакатах и в роликах по телевидению модные красотки демонстрируют мечту многих современных девушек – гладкие, абсолютно прямые волосы.

Но не только в рекламе можно увидеть такое великолепие: на улицах города, в модных клубах, престижных торговых бутиках можно заметить эту красоту в реальности.

Природа наградила многих женщин вьющейся шевелюрой волос, которая никак не хочет быть прямой и гладкой. Хотя на лицо  жизненный парадокс, те, у кого кудри - всеми фибрами души стремятся к обретению гладких волн, и наоборот.

Перед воплощением мечты о гладких и прямых волосах следует ответить для себя на один важный вопрос:

На какой период выпрямляются волосы? На один день или надолго?

От этого вопроса будут зависеть средства, которые необходимо применить для выпрямления волос.

Человеческие волосы состоят на 90% из кератина, и структура волос является связанной между собой цепочкой из аминокислот. Если каждое звено этой цепочки аминокислот имеет только две связи, то волосы обретают абсолютно прямой вид.

Ну, а если аминокислоты обладают несколькими связями, получается завиток или кудряшка на волосе. Поэтому выпрямление волос ведет к нарушению структуры аминокислот и всего волоса в целом.

Итак, выпрямление волос на один день проводиться в основном в результате нагрева локона.

Наиболее легкий вариант – это использование фена и расчески. Лучше всего выпрямлять таким способом только вымытую голову. Конечно, это займет много времени, ведь вытягивать надо будет каждую прядь при помощи расчески и только потом сушить ее горячим воздухом фена.

Такой способ не подходит, если волосы имеют жесткую структуру. Выпрямлять придется при помощи «утюжка». «Утюжки» - это обычные щипцы, которые в нагретом виде сжимают прядь волос и выпрямляют ее структуру при перемещении. Стоит только провести «утюжком» по пряди, как она принимает прямой гладкий вид.

Рекомендуется использовать керамические «утюжки», поскольку керамика мягко воздействует на волосы.

Данный способ выпрямления носит временный характер, и при увлажнении волосы мгновенно примут свой естественный вид. Более того, термическое выпрямление наносит непоправимый вред всей структуре волос.

Выпрямление волос на долгий период времени проводится двумя способами: химический метод и био-выпрямление.

Химическое выпрямление основано на обработке волос химическими элементами: гидроокись натрия, тиогликолят аммония, гидроксид гуанидина.

Био-выпрямление волос – это современное инновационное средство, которое основано на обработке амино-цистеиновыми кислотами.

Этот способ является последней разработкой косметологов и его воздействие на структуру волос до конца еще не изучено. К тому же данный способ требует значительных затрат, хотя в целом получаются великолепные прямые и гладкие пряди волос.

Помните, что любое воздействие на структуру ваших волос наносит им вред, который может привести к неблагоприятным последствиям.




Комментарии к статье Как выпрямить волосы:

Комментарии

Красопетка
27.05.2012 Вот недавно приобрела себе утюжок для волос. У меня сильно уж подкручиваются. А как пользоваться не знала, вот решила, как говориться прошариьтся. Спасибо большое за советы)))))))) Теперь у меня будут красивые и гладкие волосы.
Марфа Краса
29.10.2011 В салонах красоты мне готовы предложить массу манипуляций с волосами, но с био-выпрямлением как-то не приходилось сталкиваться. Я никогда не страдала проблемой выпрямления волос, обычно просто сушу феном по форме и вперед. А вот подружка постоянно пользуется "утюжком". В принципе многие люди озадачены проблемой как выпрямить волосы быстро и без вреда для шевелюры. Есть простор для развития раздела, дерзайте

Оставить комментарий




Читайте также

Как женщине подготовиться к лету
Как женщине подготовиться к лету сейчас читают пользователей: 2
Как укрепить волосы
Как укрепить волосы сейчас читают пользователей: 1
Как загорать на солнце
Как загорать на солнце сейчас читают пользователей: 3
Как сделать пирсинг брови
Как сделать пирсинг брови сейчас читают пользователей: 1