На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как красить волосы в домашних условиях

20.07.2011

Преимущество покраски в домашних условиях – стоимость.

Если можно сэкономить, то почему же этого не сделать.

Ведь каждый хочет быть красивым, а финансы не всегда могут позволить.

Для этого нужно следовать нескольким советам, чтобы не попасть впросак.

Допустим, вы уже определись с цветом. Хотите ли вы кардинально изменить свою внешность или просто подчеркнуть свой естественный цвет, это неважно. Вот вы стоите около прилавка и не знаете, какую краску выбрать.

Подороже или подешевле?

Поддержать отечественного производителя или отдать предпочтение иностранным брендам. Прежде всего, нужно помнить о том, что экономить на здоровье нельзя. Скупой всегда платит дважды.

Поэтому лучше выбрать ту краску, о которой вы уже слышали или даже пользовались. Совет подруги тоже не повредит.

При определении количества необходимых упаковок важную роль играет длина волос. Для коротких и средних хватит и одной упаковки, для длинных - нужно две.

Непосредственно перед покраской требуется внимательно прочитать инструкцию. Там обычно описано, как сделать эмульсию, как правильно смешать окислитель, перекись, как долго держать краску, какое количество состава необходимо нанести на волосы и многое другое.

Смесь обязательно должна получиться однородной. Если вы эту краску используете впервые, то следует провести тест на чувствительность.

Для этого нанесите эмульсию на кожу локтевого сгиба. Если в течение 24 часов не появится реакция (сыпь, раздражение, покраснение), то можете смело наносить краску на волосы.

Удостоверьтесь в том, что на коже головы у вас нет ранок, ссадин или царапин. Также помните, что не следует применять вторично приготовленную эмульсию и красить волосы до или после химической завивки.

Первичная окраска.

  1. Для того чтобы случайно не покрасить кожу лица, следует предварительно нанести защитный крем вдоль линии роста волос и на неприкрытые участки кожи, куда может попасть краска.

  2. Голову мыть не следует: краска намного лучше впитается. И эмульсию нужно использовать на сухие пряди.

  3. После того, как вы надели перчатки (не забудьте это сделать, иначе цвет ваших рук приятно удивит), разделите волосы на локоны и постепенно нанесите краску на все пряди. Просмотрите, не оставили ли где-нибудь необработанный участок волос. Они должны быть покрыты краской по всей длине: от корней до самых кончиков. Расчешите волосы редкой расческой.

  4. Оставьте состав  на 25-30 минут. Если у вас жесткие или слишком темные волосы, добавьте к этому времени еще минут 10.

  5. Главное, не переусердствовать.

Подкрашивание отросших корней.

  1. В данном случае состав сначала нужно нанести на корни волос, а затем на затылочную часть.

  2. При прошествии 20 минут распределить остальную эмульсию по всей длине. Потом нужно расчесать волосы расческой.

  3. Оставьте краску еще на 10 минут.

Завершающий этап.

После истечения срока действия смойте эмульсию небольшим количеством теплой воды. Когда вода будет чистой (не будет содержать остатки краски) промойте волосы бальзамом. Он позволит вам надолго сохранить желаемый цвет волос.

Не забывайте иногда устраивать «праздник» своим волосам: радуйте их бальзамами, масками, хотя бы на несколько дней откажитесь от фена. Ведь какой бы дорогой и известной краска не была, она все равно принесла вред вашим волосам. 

Чаще всего после воздействия химией волосы теряют прежние качества, выпадают, появляется перхоть, и могут выглядеть уже не такими густыми.

Красота требует жертв.

И женщины, как никто другой знают это.




Комментарии к статье Как красить волосы в домашних условиях:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от перхоти
Как избавиться от перхоти сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать эпилятор
Как выбрать эпилятор сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать тоник для лица
Как выбрать тоник для лица сейчас читают пользователей: 5
Как загорать на солнце
Как загорать на солнце сейчас читают пользователей: 6
Как женщине подготовиться к лету
Как женщине подготовиться к лету сейчас читают пользователей: 1