На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать правильно цвет краски для волос

19.09.2011

Правильно выбрать цвет краски для волос не так-то просто, как кажется. Для подбора краски существуют некоторые правила.

Главным правилом подбора цвета краски является то, что цвет волос должен подходить вашему типу внешности, сочетаться с цветом глаз, кожи и натуральным оттенком волос.

Если вы не знаете, как определить тип своей внешности, то тогда выбирайте краску для волос на 2 или 3 тона светлее (темнее), чем ваш натуральный цвет волос. Это предотвратит нежелательные последствия, если вдруг цвет краски вам не подойдет. Те женщины, которые знают, к какому типу внешности они относятся, с легкостью могут экспериментировать с цветом краски для волос.

Женщинам, чья внешность относится к «весеннему» типу идеально подходят белокурые теплые оттенки. Спектр красок в данном типе широк: от светлого пшеничного до ярко-медового тонов. Можно оживить свой цвет волос, покрасив только некоторые локоны, это сделает прическу визуально пышнее и объемнее. «Весенним» женщинам стоит избегать сильных контрастов, а также холодных оттенков. Для женщин «летнего» типа, наоборот, более подходят холодные и приглушенные оттенки. Светлый пепельный цвет волос для данного типа самый подходящий вариант. Для «летнего» типа женщин совсем не подходит бело-желтый кукольный цвет волос.

«Осеннему» типу женщин, стоит подчеркивать свою цветовую выразительность. Сделать это помогут теплые рыжевато-медовые оттенки краски для волос. Ярко-рыжие пряди будут очень уместны в прическе «осенней» женщины. Женщинам этого типа стоит напомнить, что от осветления волос лучше отказаться, оно сильно портит структуру волос и делает их очень ломкими.

Женщинам с «зимним» типом внешности от различного рода экспериментов с цветом волос стоит отказаться. Эти женщины итак имеют шикарную контрастную внешность, менять что-либо кардинально «зимним» женщинам не стоит. Единственное, что никак не испортит их внешности, это смена цвета на 2-3 тона светлее или темнее.

Тем женщинам, которые хотят избавиться от седины, сделав ее невидимой для окружающих, стоит подобрать цвет краски так, чтобы он был близок к натуральному, только чуть светлее.

От темных оттенков лучше отказаться, они подчеркивают увядание кожи и делают женщину старше. Рыжий цвет также не подойдет данному типу женщин, так как рыжеватые оттенки сильно подчеркивают цвет лица, делая его бледным на фоне цвета волос.




Комментарии к статье Как выбрать правильно цвет краски для волос:

Комментарии

Зоя7
18.02.2012 Я раньше просто обожала рыжевато-медные оттенки, то есть, по вашему, критерию относилась к осенним женщинам. Я, кстати, осенью и родилась.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сэкономить на косметике
Как сэкономить на косметике сейчас читают пользователей: 1
Как мужчинам бороться с ранним облысением
Как мужчинам бороться с ранним облысением сейчас читают пользователей: 7
Как лечить угри
Как лечить угри сейчас читают пользователей: 5
Как правильно накручивать волосы на бигуди
Как правильно накручивать волосы на бигуди сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать профессиональную косметику
Как выбрать профессиональную косметику сейчас читают пользователей: 2