На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как собрать первоклашку в школу

05.02.2012

 

Всех любящих родителей особенно сильно волнует вопрос, как собрать первоклассника или первоклассницу в школу. Впервые собирая ребенка в школу, можно совершить массу ненужных ошибок и вложить много денежных средств в не столь обходимые школьные принадлежности. Ведь собрать ребенка в первый класс не так просто. Родители должны точно знать, что нужно купить к школе и приобрести не только школьные принадлежности, но и удобную одежду для спортивных занятий, а также соответствующие школьные вещи.

Перед началом учебного года в школах проходят встречи классных руководителей с родителями первоклашек, поэтому лучшим вариантом для мам и пап будет выполнение советов учителя и всех его требований. Можно применить и более легкий способ – путем выяснения у друзей, имеющих детей старших классов и обладающих нужной информацией, которые смогут объяснить, что именно нужно первоклашке.

Для контроля процесса сбора ребенка в школу надо руководствоваться четырьмя принципами, жестко влияющими на ваши покупки.

Первый вариант заключается в строгих требованиях школы, второй – быстро меняющаяся ситуация на рынке, третье – это представления родителей о том, что лучше приобрести для ребенка, а четвертое, не менее важное – это его личное мнение.

Выбор лучшего варианта зависит от самих родителей, но нужно обязательно прислушаться к советам учителя, который подробно расскажет, что именно нужно приобрести для занятий в школе, какую купить форму одежды для школы и для физкультуры, какие нужны учебники, и где их приобретать, сколько нужно тетрадок и какого формата.

Сколько существует разных учителей, столько существует и разных требований по отношению к выбору канцелярских принадлежностей. Кто-то требует приобрести альбом для рисования с цветными фломастерами, а кто-то просто папку с листами и цветными карандашами. Как бы там ни было, но вооружившись достаточным списком необходимых школьных принадлежностей, можете смело отправляться на рынок за нужными покупками.

На рынке нужно внимательно присматриваться к товару, чтобы не купить его втридорога и при этом  приобрести качественные экземпляры.

Можно, конечно, все необходимое к школе приобрести заранее и не участвовать во всеобщей гонке, а подготовить своего ребенка к занятиям заблаговременно. Но за лето ребенок подрастает, а это грозит новыми покупками и лишней тратой денег.

Ценовая политика многих мест продаж фактически не меняется, цены почти не возрастают, поэтому нет смысла приобретать все вещи и школьные принадлежности раньше срока. В тех случаях, если ассортимент расширился, и появилось много новых и дорогостоящих суперновинок от производителей, таких как красивая спортивная одежда, на которой изображены новые популярные герои мультфильмов, нужно оценивать товар по качеству и своему вкусу.

Не стоит скупиться, но и не кидаться на первые предложения, не стоящие внимания и не являющимися первой необходимостью.

Для осуществления всех закупок обязательно берите с собой своего малыша, так как нужно не только примерять одежду, но и советоваться с ним по поводу каждой новой покупки. Этим вы показываете, как сильно вы цените его ум, оказываете должное уважение и такое нужное ему доверие.

Только не пытайтесь заставить его насильно считаться с вашим мнением при выборе товара, но и не идите у него на поводу, когда он требовательно настаивает приобрести ту или иную ненужную вещь. Ведь ребенок еще ни разу не посещал школу и не знает, что именно нужно для занятий в ней, а вся яркая и манящая разнообразием выбора рыночная суета вызывает у него чувство восхищения и восторга.

Ребенок визуально охватывает всю эту красоту, теряется и считает, что любая вещь ему уж точно пригодится в школе. Поэтому малышу нужно тактично объяснить, что именно необходимо купить для школы и показать список с четким распределением нужных принадлежностей для школы. Что касается школьного ранца, то тут нужно доверять только своим эмоциям и приобретать действительно удобную и функциональную вещь, а не просто портфель с красивым героем из мультфильма.

Ведь ребенок с тяжелым ранцем, загруженным каждый день тетрадками и учебниками, должен носить его в школу.

Поэтому поищете прочный ранец с ортопедической спинкой и жестким каркасом, состоящим из гибкого пластика, а можно из алюминия. Оформление и декор портфеля, а также наличие у него катафотов, можно спокойно обсуждать с ребенком и позволить самому сделать свой решающий выбор.

Родители первоклашек не без основания переживают о том, в какую сумму денег обойдется им школьное великолепие, которое необходимо купить. Определенной суммы никто не сможет подсказать, так как все зависит от требований школ, разных денежных бюджетов у семей и различных запросов не только родителей, но и их детей.




Комментарии к статье Как собрать первоклашку в школу:

Комментарии

Наталья
01.06.2012 Собрать первоклассника в школу, это удовольствие не из дешёвых. Я в прошлом году собирала двоих, так мне это обошлось в кругленькую копеечку. Но это ерунда. Главное чтобы у ребенка всё было.

Оставить комментарий




Читайте также

Как приучить ребенка мыть руки
Как приучить ребенка мыть руки сейчас читают пользователей: 4
Как определить день овуляции
Как определить день овуляции сейчас читают пользователей: 6
Как справиться с изжогой при беременности
Как справиться с изжогой при беременности сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать школу для ребенка
Как выбрать школу для ребенка сейчас читают пользователей: 4
Как давать ребенку лекарства
Как давать ребенку лекарства сейчас читают пользователей: 1