На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать метод отбеливания зубов

22.01.2012

Как известно, что именно зубы – это первое, что бросается в глаза при разговоре. Поэтому их красота должна заботить каждого человека. Вне всяких сомнений, нужно прикладывать достаточно усилий для того, чтобы зубы были не только ровными, но и белоснежными. Необходимо отметить, что стоматологи сообщают, что зубные пасты, а также специальные жевательные резинки не обладают необходимыми отбеливающими свойствами.

Но что же делать, если хочется, чтобы зубы были белоснежными?

В этом случае может помочь отбеливание.

Следует обратить внимание на то, что у него есть определенные противопоказания. Отбеливание зубов, вне зависимости от того, какой метод выбран, запрещено проводить беременным женщинам, во время грудного вскармливания, при воспалительных процессах зубов и десен, плохой эмали, недостатке кальция в организме, а также аллергии на различные химические средства. Кроме этого, в стоматологических клиниках зубы могут отбеливать только совершеннолетним людям. Почему так сложилось? Дело в том, что совершеннолетние люди могут нести ответственность за те решения, которые были ими принятыми, а результаты и последствия в настоящее время могут быть предсказаны только приблизительно.

Какие методы отбеливания зубов существуют?

 1. В домашних условиях чаще всего используют жевательные резинки, зубные пасты. Принципом действия данных средств является абразивный, и это значит, что пятна могут удаляться с помощью специальных твердых частиц. Кроме этого, можно использовать ополаскиватели и гели. В действительности данный метод подойдет только для борьбы с пигментами от продуктов, которые являются свежими.

 2. Гели, а также специальные наборы. Продолжительность применения данных средств составляет 3 дня – 1 месяц. В этом случае принцип действия является химическим, и он основан на способности разных соединений взаимодействовать с налетом и различными пигментами на зубах. Во время процедуры препарат нужно нанести на каппу, которую нужно надеть на ночь либо на несколько часов в свободное время днем. Необходимо понимать, что лучше всего заказать каппу в индивидуальном порядке, так как в этом случае она идеально будет подходить вам.

 3. Что делать, если у человека изначально зубы были белоснежными? Значит, нужно только вернуть натуральный цвет. Для этого специалисты рекомендуют систему Air-Flow. Благодаря насадке можно подавать смесь специального порошка, который обладает чистящим эффектом, с водой и сжатым воздухом. В результате зубы вновь становятся белыми. Кроме этого, любой налет, даже застарелый, исчезает за короткий период времени.

 4. Что делать, если нужно, чтобы метод был очень щадящим? Значит, лучше всего провести отбеливание с помощью ультразвука. Данный способ позволяет полностью устранить зубной налет и камень. Учитывайте, что в конце процедуры зубы будут обработаны специальными полирующими пастами, в результате чего красящие пигменты не будут оказывать никакого влияния.

 5. Чаще всего используется химическое отбеливание зубов. Для процедуры понадобятся следующие вещества: перекись мочевины, хлориды, перекись карбамида, а также перекись водорода. Отметим, что данные средства используются и во время отбеливания в домашних условиях, но при профессиональном сеансе концентрация веществ всегда существенно выше. Для того чтобы заметить необходимый результат потребуется 1-2 сеанса продолжительностью 30 минут. Химический способ всегда гарантирует, что отбеливание будет произведено глубоко и эффект может сохраняться 2-5 лет. Для того чтобы было проведено химическое отбеливание на видимых поверхностях не должно быть никаких пломб, протезов, композитных материалов, потому что реакция инородных материалов будет абсолютно другой.

 6. Лазерное отбеливание является эффективным методом, но его нельзя назвать полностью щадящим. В этом случае будет обеспечиваться глубокое воздействие на зубную ткань. Кроме этого, воздействие будет точечным. Результат во многом зависит от того, насколько профессионально работает доктор, потому что степень влияния на различные участки зубов должна быть разной. Благодаря лазеру можно активировать специальные химические вещества, которые потребуется нанести на эмаль, после чего начнется очистка на молекулярном уровне. Сеанс будет длиться один час, но этого будет достаточно, чтобы отбелить зубы на восемь-десять тонов.

 7. Фотоотбеливание. В данном случае катализатором процесса будет галогеновый свет. На зубы наносят специальный химический состав, из которого начинает выделяться кислород. В итоге темные пятна будут полностью исчезать. Если у человека чувствительные зубы, то можно проводить фотоотбеливание. Процедура может быть проведена даже если есть трещины, сколы на зубах, неплотные пломбы, оголенные корни. Тем не менее, нужно быть готовым к эффекту «фарфоровых» зубов.




Комментарии к статье Как выбрать метод отбеливания зубов:

Комментарии

Геннадий
04.05.2012 А еще зубы после отбеливания повышают свою чувствительность, так что задумайтесь, стоит ли игра свеч

Оставить комментарий




Читайте также

Как справиться с болью при менструации
Как справиться с болью при менструации сейчас читают пользователей: 6
Как правильно чистить зубы
Как правильно чистить зубы сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать противозачаточные средства
Как выбрать противозачаточные средства сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать электрический молокоотсос
Как выбрать электрический молокоотсос сейчас читают пользователей: 6