На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Забота о сухой и жирной коже)

  1. Как избавиться от прыщей в домашних условиях
  2. Как выбрать крем для ухода за сухой кожей
  3. Как ухаживать за кожей в городских условиях

Как избавиться от прыщей в домашних условиях

10.04.2011

Сделать свою кожу лица чистой и избавиться от прыщей помогут такие домашние рецепты:

Отжать сок листьев алое и смешать с измельченным в порошок 20 таблеток   стрептоцида, так что бы получилась густая кашица. Приготовленной смесью намажьте прыщик и оставьте на ночь, утром умойте лицо с мылом.

Убрать прыщи на лице можно с помощью чистого сока алое. Для этого необходимо срезать несколько листьев алое и положите в холодильник на неделю, завернув в пакет.   Затем отожмете сок алое и ежедневно  протирайте проблемные зоны утром и вечером.

Предотвратить появление прыщей и избавиться от имеющихся, можно применив маску с голубой глиной.

Маску нужно применять два раза в неделю. Для приготовления маски из голубой глины потребуется 1 столовая ложка голубой глины, 1 чайная ложка сока лимона и по 1 чайной ложки настойки календулы и кипяченой воды.  Все ингредиенты смешайте, что бы вышла густая однородная масса и наносите маску ровным слоем на лицо, избегая попадания в глаза, через 10 минут смойте водой.

Хороший помощник в чистке лица от прыщей — чеснок.

На мелкой терке натрите несколько зубков чеснока или выдавите на чесночнице. Лицо предварительно смажьте растительным маслом, что бы не раздражать кожу лица. Чесночной кашицей намажьте проблемные места укройте марлевой салфеткой и полежите 10 минут.  Смойте все холодной водой.

Этот рецепт прекрасно очищает и подсушивает кожу лица. На блендере измельчите овсяные хлопья добавьте 1 яичный белок и все смешайте. Приготовленной маской смажьте лицо и держите до полного высыхания, затем все смойте.   

Одну столовую ложку  лукового или картофельного сока смешайте с 1 чайной ложкой меда. Маску нанесите на проблемные участки лица и держите 15-20 минут.  Все смойте теплой водой. Такая маска станет эффективной, если ее применять ежедневно.  

Очень популярная  маска из огурцов. В натертый на терке огурец добавляем немного кипятка, что бы получилась кашица, оставляем на 15 минут, затем мажем лицо. Через 15 минут все смыть. Такая процедура хорошо отбеливает кожу.

Можно приготовить огуречный лосьон. Для этого необходимо получить сок огурца с помощью соковыжималки и добавить туда несколько капель спирта. Хранить такую смесь  нужно в стеклянной бутылке в холодильнике. Лосьоном можно протирать лицо ежедневно утром и вечером.  

Использование маски с применением меда очень эффективно.

Одна столовая ложка меда, 2 чайных ложки сока алое, 3-4 капли перекиси водорода и йода и тщательно все смешиваем. Маска наносится на лицо на 20 минут. Водой смываем остатки маски.     

Снять воспаление кожи можно с помощью картофельного сока. Протирая несколько раз в день кожу лица, вы увидите уже через неделю хороший результат. Таким же действием обладает тыквенный сок.  Можно протирать кусочками тыквы лицо.

Эффективная процедура - применение такого домашнего рецепта:   по одной столовой ложке дрожжей, крахмала и картофельной муки с добавлением 3-х ложек йогурта, 1 чайной ложки сока лимона и пару капель масла тимьяна и мятного масла. Хорошо смешанную маску нанесите на очищенное лицо и держите 15 минут. Остатки маски смойте теплой водой.    




Комментарии к статье Как избавиться от прыщей в домашних условиях:

Комментарии

Нина_
06.05.2012 Как избавиться от прыщей в домашних условиях, знать это очень полезно. Что мы только не делали, чтобы хоть чуть-чуть уменьшить количество прыщей у дочки. В переходном возрасте, как известно, их очень много. Единственное, что помогло – маски с применение ёда. Спасибо за совет.
Фея
19.10.2011 Пишет вам молодая девушка. У меня были проблемы с кожей и я всегда мечтала избавиться от прыщей желательно в домашних условиях. Применив на практике ваши способы у меня все получилось Кожа стала чистой и шелковистой. Спасибо вам огромное!

Оставить комментарий




Читайте также

Как укрепить волосы
Как укрепить волосы сейчас читают пользователей: 7
Как женщине подготовиться к лету
Как женщине подготовиться к лету сейчас читают пользователей: 3
Как сделать стрелки на глазах
Как сделать стрелки на глазах сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать правильно салон для загара
Как выбрать правильно салон для загара сейчас читают пользователей: 6