На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Забота о сухой и жирной коже)

  1. Как избавиться от прыщей в домашних условиях
  2. Как выбрать крем для ухода за сухой кожей
  3. Как ухаживать за кожей в городских условиях

Как выбрать крем для ухода за сухой кожей

01.09.2011

Проблема сухости кожи связана со многими причинами. Это могут быть бытовые условия жизни человека, сезонные проявления, различные заболевания. В результате чего вашей коже потребуется должный уход, поскольку она будет нуждаться в постоянном увлажнении.

Дело в том, что если не заботиться о сухой коже, то можно столкнуться с такими проблемами, как: растрескивание верхних кожных слоев, преждевременное появление морщин, зуд, неопрятный внешний вид. Особенность ухода за сухой кожей заключается в соблюдении определенных правил. Например, использование мыла или гелей для купания, предназначенных для чувствительной кожи; умывание только с использованием теплой воды; увлажнение кожи с помощью специальных кремов.

Однако выбор крема, который больше всех подходит конкретному человеку, порой сделать очень трудно. Почему? Да, потому, что у каждого человека свой тип кожи. То, что прекрасно подойдет одному, не принесет должного эффекта другому.

Лучше всего приготовить крем в домашних условиях, используя натуральные ингредиенты. Это самый надежный и качественный способ применения крема с целью увлажнения кожи.

Но если времени нет, то лучше воспользоваться следующими советами.

При выборе крема для сухой кожи убедитесь, что в его составе содержатся антиоксиданты, такие как витамин С, витамин Е. А если в их состав будет входить коэнзим Q10, то это будет самым прекрасным вариантом!

Поскольку данный ингредиент проникает в самые глубочайшие слои кожи.

При покупке крема необходимо убедиться, что крем содержит коллаген, а также эластин. Такой крем прекрасно подойдет для ухода за кожей лица. Он не только способствует увлажнению, но и предотвращает появление морщин.

В составе эффективного увлажняющего крема для сухой кожи должна быть гиалуроновая кислота, которая защищает кожу от обезвоживания и воздействия вредных веществ.

Выбирать крем нужно в соответствие со временем года и ни в коем случае не наносить его перед выходом на свежий воздух.

Поскольку любой крем содержит воду, которая в ветреную зимнюю и осеннюю погоду охлаждает лицо. Взамен же можно получить сухую и обветренную кожу лица.

Люди с сухим типом кожи должны выбирать крем для увлажнения лица и тела с содержанием различных масел. Например, линолинового масла, кокосового, оливкового, масла карите или миндального масла. Масла прекрасно смягчают сухую кожу, делают ее гладкой и оберегают от преждевременного старения.




Комментарии к статье Как выбрать крем для ухода за сухой кожей:

Комментарии

Зоя7
17.02.2012 У меня как раз сухая кожа. до сих пор не могу определиться с постоянным кремом. Надо с Q10 попробовать.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать изысканную прическу
Как сделать изысканную прическу сейчас читают пользователей: 5
Как замедлить старение кожи
Как замедлить старение кожи сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать прическу
Как выбрать прическу сейчас читают пользователей: 5
Как лечить угри
Как лечить угри сейчас читают пользователей: 1
Как лечить фурункулы
Как лечить фурункулы сейчас читают пользователей: 6