На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Спортивные товары и сувениры)

  1. Как пользоваться компасом
  2. Как выбрать электронные часы для занятий спортом
  3. Как выбрать домашний тренажер для всей семьи
  4. Как выбрать коньки
  5. Как выбрать лыжи

Как выбрать электронные часы для занятий спортом

01.09.2011

В современной жизни точность нужна во всем. Точность особенно необходима тем людям, которые занимаются спортом. Среди всего многообразия приборов, предназначенных помогать спортсмену, самое важное место занимают часы. 

Первостепенное значение нужно уделить следующим характеристикам:

Удобство при ношении. Ремешок часов не должен сковывать движения. Первое, на что важно обратить внимание при выборе часов, это их вес и размеры. Большие часы с новомодными функциями хоть и выглядят красиво, но при занятиях спортом будут только мешать. Предпочтение лучше отдавать компактным моделям.

Легкость в использовании. Часы не должны быть слишком сложны в управлении. Доступ ко всем основным функциям с максимальной скоростью имеет решающее значение при занятиях спортом. Большое количество кнопок или многоуровневое меню очень усложняют использование.

Самой важной функцией в электронных часах, безусловно, является секундомер.

Количество одновременно работающих секундомеров, а также максимальное число сохраняемых результатов, различны в каждой модели. Сигнал напоминания или таймера должен быть хорошо слышен в любых условиях.

Современные модели часов, предназначенных для занятий спортом, оснащаются следующими функциями:

Показания частоты пульса. Очень важная функция не только для профессиональных спортсменов, но и для людей, следящих за своим здоровьем. Главное, что обязательно нужно учесть, это чувствительность часов. Часто сведения о пульсе за определенный промежуток времени показываются в виде сводки: максимальная, минимальная и средняя частота.

Подсчет пройденного расстояния. В последнее время часы оснащаются GPS приемником, позволяющим определять преодоленную дистанцию. После бега можно просмотреть сведения о расстоянии и средней скорости. Также удобно эти сведения отправлять на компьютер при помощи встроенного модуля Bluetooth.

Водонепроницаемость. Защищенные от проникновения влаги часы являются постоянными спутниками пловцов. Максимальная глубина погружения, указанная производителем, не является критической, но превышать ее не следует.

Человек обращает внимание на многие характеристики и возможности часов перед приобретением, но решающим фактором является цена. Известность производителя заметно влияет на стоимость, зато качество такой брендовой продукции будет в разы выше, чем у неизвестных фирм.




Комментарии к статье Как выбрать электронные часы для занятий спортом:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать лыжи
Как выбрать лыжи сейчас читают пользователей: 3
Как и где купить оборудование гольфиста
Как и где купить оборудование гольфиста сейчас читают пользователей: 4
Как научиться кататься на лыжах
Как научиться кататься на лыжах сейчас читают пользователей: 2
Как пользоваться компасом
Как пользоваться компасом сейчас читают пользователей: 4
Как прыгать с парашютом
Как прыгать с парашютом сейчас читают пользователей: 5