На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать кружок для ребенка

31.08.2011

Каждый ребёнок индивидуален и имеет массу способностей. И для того чтобы способности превратить в таланты, нужно развивать ребёнка по специальной методике под присмотром специалиста. С этой целью полезно отдать ребёнка в какой-нибудь кружок. Но как же правильно подобрать кружок для любимого чада?

Если ребёнок дошкольного возраста, его можно отдать в кружок, где занятия направлены на развитие моторики и воображения.

Например: кружок типа, «Мукосолька», там дети лепят различные поделки из теста, приготовленного по определённому рецепту, а потом самостоятельно разукрашивают свои поделки акварелью и украшают гречкой, рисом, горохом.

Или кружок рисования, где малыши специальными красками могут нарисовать замечательные рисунки с помощью только своих пальчиков и ладошек. Такие кружки очень нравятся малышам, ведь там они могут в полной мере себя проявлять.

Что касается тематических кружков и секций, то здесь нужно более основательно подходить к вопросу выбора. Для начала следует внимательно понаблюдать, чем ваш ребёнок занимается с особым усердием: танцует, рисует, гоняет в футбол, боксирует купленную папой грушу, собирает или разбирает игрушечные механизмы.

Не лишним будет спросить и у самого ребёнка, чем он хочет заниматься. Если малыш предпочитает танцы, то отдавать его лучше в танцевальные кружки на бальные, спортивные, восточные или любые другие танцы. Если это спорт, то, соответственно, секция должна быть спортивная – это может быть бокс, футбол, восточные единоборства, гимнастика и т. д. В общем, подходить к выбору кружка или секции, надо исходя из предпочтений и увлечений своего ребёнка.

Очень важно выбирать кружки (секции), где организовывают выставки из детских работ или устраивают соревнования между несколькими секциями одной тематики.

Такой подход достаточно хорошо стимулирует и заинтересовывает малыша, позволяя ему максимально развивать свои способности и добиваться высоких результатов. Определившись с кружком или секцией, не помешает ознакомиться с внутренними факторами, такими как: отношение педагога к детям, результативность проводимых занятий, травматизм (в спортивных, танцевальных секциях) и другие. На эти и многие другие вопросы с удовольствием ответят родители тех детей, которые посещают данную секцию или кружок, в течение какого-то времени.




Комментарии к статье Как выбрать кружок для ребенка:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать детскую кровать
Как выбрать детскую кровать сейчас читают пользователей: 7
Как уложить ребенка спать
Как уложить ребенка спать сейчас читают пользователей: 4
Как делать массаж ребенку
Как делать массаж ребенку сейчас читают пользователей: 4
Как сделать квартиру безопасной для ребенка
Как сделать квартиру безопасной для ребенка сейчас читают пользователей: 3