На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать ребенку обувь на осень

11.10.2012

Детская осенняя обувь должна сочетать в себе модные тенденции, обязательный комфорт, изысканный стиль. Именно потому дизайнеры рекомендуют носить ботинки, туфли, сапоги из натуральной кожи. В моделях, которые изготовлены из козлиной хромовой кожи, лакированной кожи с повышенной эластичностью и замши нога ребенка будет прекрасно дышать. В такой обуви не будет собираться влага. Сухие и теплые ноги не позволят ребенку поймать осеннюю простуду и сохранят его здоровье.

Детская модная обувь на осень должна быть с надежной подошвой. Малышу будет удобно ходить в ботинках, где подошва из кожволокна – специальная резина, очень похожая по своим техническим характеристикам на натуральную кожу. Подошва из искусственного каучука и ПВХ полиуретана не дадут ребенку поскользнуться на льду или промочить ноги.

Мода для девочек и мальчиков

Детская модная осенняя обувь - это не только строгая кожаная обувь, а также ботильоны, полуботинки, которые похожи на кеды для мальчишек, веселенькие резиновые сапоги необыкновенно ярких расцветок для девчушек. Мокасины, кожаные ботинки и кроссовки подойдут для мальчиков. К слову, мальчишкам обычно нравится спортивная обувь, которая носится ежедневно. Потому родители должны выбирать качественную обувь, которая не повредит здоровью ребенка.

Кожаные маленькие ботинки очень удобные – подходят практически под любой вид одежды, будь то джинсы или школьный костюм. Подробнее о том, на что необходимо обратить внимание, выбирая детскую обувь, вы сможете ознакомиться на специализированых сайтах, которые представляют детские товары в ассортименте. В ненастные дни идеально подойдут резиновые цветные сапоги. Выбирая эту обувь, родители обязаны учитывать – предпочтительнее, если подошва будет прочной и жесткой, чтобы защитить ребенка от скольжения на влажном асфальте.

Необходимо, чтобы сапоги не пропускали воду.

Осенняя мода на обувь для девочек в этом году – это сочетание розовых и серых тонов, пурпурного брусничного и других цветов. Порадует девочек леопардовый принт, который этой осенью снова в моде.

Этой осенью в мире детской обуви роль доброй феи сыграют такие модные бренды, как Richter,Ricosta, Ciao Bimbi, Котофей. Дети постарше будут выбирать между комфортными конверсами и смешными кроксами, утепленными валенками Kakaduили стильными осенними сапожками  Crossway. Детскую модную обувь на осень этого года  представляют Bartek, Superfit, Wag Boys, Eli. Они пестрят осенними сочными красками и манят смешными необычными принтами, забавными аппликациями и оригинальными нашивками. Выбор огромен и вы всегда сможете подобрать что-нибудь на свой  вкус.

Обувь охраняет ногу от различных механических повреждений, обеспечивает благоприятный для стопы микроклимат, который соответствует анатомическим, физиологическим  особенностям стопы ребенка. Подошва обуви должна быть гибкой и эластичной для того, чтобы стопа смогла совершать такие же движения, которые совершает при ходьбе босиком. В принципе, полезным будет дать ребенку побегать босиком, таким образом, укрепляя мышцы и связки маленькой ноги.

Не надевайте детям обувь раньше, чем ребенок начнет выходить на прогулку.

Ботиночки для правильной  постановки стопы нужно выбирать с крепким задником, который плотно удерживает пятку и предохраняет ее от скольжения и выворачивания в бок. Для дошкольника идеальная высота каблука - это 5-10 см. Каблук будет искусственно повышать свод стопы, а, следовательно, увеличит его рессорные свойства. К тому же, каблук защитит пятку ребенка от ушибов и повысит износоустойчивость обуви. 




Комментарии к статье Как выбрать ребенку обувь на осень:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать детский комбинезон
Как выбрать детский комбинезон сейчас читают пользователей: 2
Как и во что играть с малышом осенью
Как и во что играть с малышом осенью сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать ребенку обувь на осень
Как выбрать ребенку обувь на осень сейчас читают пользователей: 2
Как собрать первоклашку в школу
Как собрать первоклашку в школу сейчас читают пользователей: 6
Как научить детей хорошим манерам
Как научить детей хорошим манерам сейчас читают пользователей: 2