На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать детский стульчик для кормления

26.08.2011

Со временем в каждой семье с появлением малыша начинают задумываться о покупке детского стульчика для кормления.

Придя в магазин, у пап и мам разбегаются глаза от их разнообразия и ценовых вариаций. Безусловно, есть стульчики, которые можно хоть сейчас нести в музей, а есть такие, что глядя на них, возникает вопрос «За что же  берут такие деньги?».

И любые родители хотят, чтобы у их малыша было все самое-самое лучшее. Но, если такое желание еще как-то можно отнести к игрушкам, одежде, то для стульчика главное – надежность.

Основные показатели, на которые рекомендуется ориентироваться при выборе стульчика, это:

1.Наличие большой столешницы, на которую вы, а потом и ваш малыш, будите ставить тарелочку и кружечку. Обязательно надо обратить внимание на наличие у нее бортиков. Чем выше, тем лучше. Бортики будут удерживать крошки и не дадут соскользнуть тарелочке.

2.Очень важный элемент – ремешки на спинке стульчика. Они должны обхватывать вашего малыша на поясе и по плечам, обязательно поддаваться регулировке. Ремешки удержат  вашего шалунишку, когда он решит перевалиться через бок стульчика и посмотреть вниз или встать ногами на сиденье и дотянуться до приглянувшегося ему предмета.

3.Наличие перемычки между ног. Она будет удерживать вашего малыша от соскальзывания под столик. Они бывают, как пластиковые, так и тряпичные. Должно быть предусмотрено их отсоединение.

4.Стульчик обязательно должен иметь широкое нескользящее основание, хорошую устойчивость и не шататься. Не допускается наличие колесиков. Пусть лучше он издает шаркающий звук, когда вы его двигаете, чем катается во все стороны.

5.Хорошо, если на сиденье надет мягкий моющийся чехол. Ведь дети умудряются все испачкать и засыпать ровным слоем крошек.

6.Спинка стульчика должна поддаваться регулировке расстояния от столика. То есть – ближе или дальше. При правильно подобранном расстоянии малышу будет удобнее сидеть и дотягиваться до столешницы.

7.Очень удобен стульчик-трансформер. Такие стульчики потом можно использовать, как отдельный столик и стульчик. Это очень удобно – уже имеется место для будущего творчества малыша.

8.Материал стульчика не имеет особого значения. Главное, чтобы столешница была пластиковая. Ведь ее постоянно надо будет протирать и мыть.

Вот и все несложные правила при выборе стульчика для кормления. Удачной вам покупки!

 




Комментарии к статье Как выбрать детский стульчик для кормления:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать детскую мебель
Как выбрать детскую мебель сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать школу для ребенка
Как выбрать школу для ребенка сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать ребенку обувь на осень
Как выбрать ребенку обувь на осень сейчас читают пользователей: 6
Как нужно пеленать ребенка
Как нужно пеленать ребенка сейчас читают пользователей: 2