На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать детскую кровать

31.08.2011

К выбору кровати для ребенка родители должны подходить с особенной тщательностью, так как помимо всего прочего для здоровья и нормального развития ребенку необходим полноценный сон.

Обеспечить его сможет только та кровать, которая будет удобной, функциональной, понравится ребенку и будет учитывать его пол и индивидуальные физиологические особенности. Также не стоит упускать из виду, что кровати для новорожденных, для детей дошкольного и школьного возраста и для подростков имеют ряд существенных различий по конструкции, размерам, а также по материалам, из которых они изготовлены.

Так, кровати для новорожденных должны быть надежно защищены высокими поручнями и спинками, и быть изготовленными исключительно из экологически чистых и безопасных для здоровья малыша материалов. Желательно, чтобы такая кроватка легко перемещалась (к примеру, она может быть на колесиках), так как под ней необходимо будет часто убирать. Кроме того, необходимо учитывать, есть ли отдельный пеленальный столик. Если его нет, то необходимо покупать кровать такой ширины, которая будет соответствовать накроватному столику.

Когда ребенок становится старше, требования к кровати постепенно изменяются и более важными становятся функциональность и надежность. Чтобы не возникала необходимость приобретения новой кровати каждые несколько лет, лучше всего выбрать кровать-трансформер, или так называемую «растущую мебель», у которой легко регулируется высота и длина.

Очень важным критерием выбора детской кровати также являются материалы, которые были использованы при ее изготовлении.

Они не должны содержать вредных веществ (к примеру, формальдегидов), которые могут оказывать негативное воздействие на ребенка или же вызывать у него аллергические реакции. Поэтому остановить свой выбор лучше на натуральных материалах – цельном деревянном брусе, многослойной фанере и МДФ. Если же планируется покупка изделия из пластика, к примеру, кровать-игрушка – перед покупкой стоит тщательно изучить сертификат качества данной продукции.

Не меньше внимания стоит уделить и выбору матраса. Он не только должен подходить по размеру и сочетаться с детской кроватью, но и должен быть безопасным. Наиболее распространенные натуральные наполнители для таких матрасов – кокосовая стружка с латексом, хлопок, солома и шерсть. Из искусственных наполнителей самый безопасный для детей – пенополиуретан.




Комментарии к статье Как выбрать детскую кровать:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать развивающий коврик для ребенка
Как сделать развивающий коврик для ребенка сейчас читают пользователей: 4
Как определить пол еще не родившегося ребенка
Как определить пол еще не родившегося ребенка сейчас читают пользователей: 7
Как делают искусственное оплодотворение
Как делают искусственное оплодотворение сейчас читают пользователей: 2
Как и чем двойняшки отличаются от близнецов
Как и чем двойняшки отличаются от близнецов сейчас читают пользователей: 3
Как справиться с изжогой при беременности
Как справиться с изжогой при беременности сейчас читают пользователей: 7