На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать дождевик для коляски

24.10.2012

Покупая детскую коляску, безусловно, необходимо обратить внимание на ткань, из которой производится коляска. Ткань должна быть со специальной водоотталкивающей пропиткой или непромокаемой. Помимо этого, в комплект многих детских колясок добавляют специальный дождевик, сделанный из прозрачного пластика, который незаменим во время дождя. Такой дождевик надежно укроет во время непогоды коляску, и ваш ребенок будет себя чувствовать комфортно и не промокнет.

Всем известно, что любая деталь в товарах по уходу за детьми должна быть подобрана правильно и исполнять свою функцию.

К примеру, от наличия качественного дождевика, по большей части, будет зависеть, насколько прогулка окажется продолжительной и приятной. По этой причине нужно со всей ответственностью подойти к выбору дождевика. Встречаются чехлы – дождевики, которые шьют под определенную модель колясок. В этом случае, дождевик сразу монтируют в капюшон коляски. Также можно приобрести универсальный дождевик, который подходит для любой модели коляски от любого на выбор производителя.

Плащ (дождевик), предназначенный для детской коляски, нужен для того, чтобы закрывать и защищать ножки ребенка. Потому такой дождевик должен быть водонепроницаемым, изготовлен из прочного и качественного ПВХ, полиэтилена или плащевой ткани.

Дождевики, которые более усовершенствованы, имеют дополнительные детали, например, жесткий каркас, козырек, противопарниковую мембрану, застежку-молнию, при помощи которой чехол достаточно плотно крепится к капюшону коляски, и смотровое окошко или у дождевика может быть открывающаяся часть. Выбирая детский дождевик, определитесь, какая модель будет для вас более комфортной.

Дождевик, чехол на ноги и капюшон – все это защитит малыша от ветра, осадков и солнца, одним словом, это прекрасная защита от непогоды.

Как правильно подобрать дождевик для коляски?

В комплект многих детских колясок входят два – три дождевика. Каждый из этих дождевиков предназначен для определенных целей. Малыша, который едет в люльке, замечательно защитит от непогоды специально предназначенный для люльки дождевик. Если малыш постарше и имеет желание глазеть на мир из своей коляски, то для него производитель детских товаров приготовил дождевик на прогулочную часть.  Оба плотно прилегают к накрываемой поверхности и не оставляют зазоров для попадания воды.

Материал, из которого изготавливают дождевик, обязан быть из плотного пластика и иметь в своем составе силикон. Почему непременно используют этот материал? Все очень просто – этот материал не порвется и на морозе не твердеет. Дождевик для детской коляски – это защита не только от дождя, но еще и от снега. А как же дышать малышу? Для этого предусматривается обзорное окно, в которое малыш может высунуть свой любопытный носик. Это окно к тому же предотвратит в коляске застой воздуха.

Для резвого ребенка необходим самый обычный дождевик, который не будет сковывать его движений. Дождевики изготавливают из непромокаемого материала, с капюшоном на пуговицах, кнопках и на стягивающей кулиске.

Самый практичный дождевик - на кнопках.

Во-первых, он намного легче застегивается, во-вторых – не пропускает воды. При покупке дождевика обязательно проверьте его на наличие маленьких отверстий (эти отверстия дадут возможность дышать малышу). Также длина дождевика не должна быть до самых пят. Такой дождевик будет мешать ребенку двигаться, а при сидении на корточках подол дождевика будет весь в грязи. Огромный плюс дождевика состоит в том, что он очень легко вытирается и сохнет быстро.

Вот, в принципе, и все тонкости выбора такой необходимой для малыша вещи, как дождевик.




Комментарии к статье Как выбрать дождевик для коляски:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как подобрать развивающие игрушки для ребенка
Как подобрать развивающие игрушки для ребенка сейчас читают пользователей: 6
Как начать прикармливать ребенка
Как начать прикармливать ребенка сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать детский матрас
Как выбрать детский матрас сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать ребенку обувь на осень
Как выбрать ребенку обувь на осень сейчас читают пользователей: 1